सेंट्रल स्टेशन पर मंगलवार दोपहर अफरा-तफरी मच गई। संभलपुर से जम्मूतवी जा रही 18309 मुरी एक्सप्रेस के जनरल कोच में किसी यात्री ने अग्निशमन यंत्र चला दिया जिससे धुआं भर गया। यात्रियों को लगा कि आग लगी है। इस अफरा-तफरी के बीच यात्री शोर मचाते हुए कोच से कूदकर भागने लगे। जानकारी पर रेलवे कर्मचारियों ने कोच के साथ पूरी ट्रेन चेक की और इसे समय पर रवाना किया गया।
ट्रेन मंगलवार दोपहर करीब डेढ़ बजे कानपुर सेंट्रल स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर-3 पर पहुंची तो गार्ड के बगल वाले कोच से यात्री आग-आग की चित्कार मचाते हुए कूदकर भागने लगे। इससे हड़कंप मच गया। कुछ ही देर में इस कोच के साथ ही आसपास के भी खाली हो गए और यात्री प्लेटफॉर्म पर आ गए। सूचना मिलने पर रेलवे अधिकारी व कर्मचारी मौके पर पहुंचे और पूछताछ की। इसके बाद सभी कोच की छानबीन की गई और ट्रेन को रवाना किया गया।
आग लगने की अफवाह फैला दी
अग्निशमन यंत्र चालू होने से कोच में धुआं भरा तो कुछ लोगों ने अफवाह फैला दी कि आग लगी है। शौचालय के पास कूड़ा एकत्र था जिसमें किसी ने जलती बीड़ी फेंक दी जिससे आग लगी। बाद में यात्रियों ने वेंडरों की मदद से पानी डालकर आग पर काबू पा लिया। हालांकि, जांच में आग लगने की पुष्टि नहीं हुई।
कुछ लोगों ने यात्रियों की बात की अफवाह फैला दी कि आग लगी है जिससे हड़कंप मचा था। आरपीएफ, जीआरपी और रेलवे स्टाफ ने चेक किया तो आग की पुष्टि नहीं हुई और न ही किसी कोच की ब्रेक असेंबली जाम हुई। – अमित सिंह, जनसंपर्क अधिकारी, प्रयागराज मंडल
कानपुर परिक्षेत्र में किसी ट्रेन में आग लगने की कोई भी घटना नहीं हुई है। हर अनुभाग से जांच करवाई गई है। कोई न कोई यात्री तो इसकी पुष्टि करता लेकिन किसी ने इसकी पुष्टि नहीं की। – शशिकांत त्रिपाठी, मुख्य जनसंपर्क अधिकारी, उत्तर-मध्य रेलवे
