न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
Published by: शिखा पांडेय

Updated Mon, 18 Nov 2024 12:26 PM IST

Kanpur News: पिता के तमंचे से गोली चलने से ढाई साल की बेटी की मौत हो गई। घटना कल्याणपुर के नानकारी की है। हत्यारोपी पिता अपनी बहन की शादी में हर्ष फायरिंग के लिए अवैध तमंचा लाया था।


loader

Kanpur: Father fired a bullet from illegal gun brought for celebratory firing, daughter died

गोली लगने से बच्ची की मौत का मामला
– फोटो : अमर उजाला



विस्तार


कल्याणपुर के नानकारी में बहन की शादी में हर्ष फायरिंग के लिए लाए गए तमंचे की टेस्टिंग के दौरान पिता के हाथों चली गोली ने उसकी ढाई साल की मासूम की जान ले ली। तमंचे की टेस्टिंग के दौरान अचानक चली गोली सीधे मासूम के सीने में जा धंसी और उसने मौके पर ही दम तोड़ दिया। बच्ची की मां की तहरीर पर पुलिस ने गैर इरादतन हत्या की रिपोर्ट दर्ज कर पिता को गिरफ्तार कर तमंचा भी बरामद कर लिया है।

पेशे से चालक राहुल यादव नानकारी में पत्नी सुमन और तीन बच्चे बलवीर व जुड़वा ढाई साल के विराज और गौरी के साथ रहता था। परिजनों ने बताया कि रविवार को राहुल की बहन शिवानी की शादी होनी थी। बारात चौबेपुर से आनी थी। मेहमानों से भरे घर में शादी की तैयारियां जोर शोर से चल रही थीं। शाम करीब साढ़े छह बजे हर्ष फायरिंग करने के लिए लाए अवैध तमंचे में कारतूस डालने के दौरान राहुल के हाथ से गोली चल गई। गोली चलने की आवाज हुई लेकिन गोली कहां गई, कोई समझ नहीं पाया। इस बीच सीढ़ी से उतर रही उसकी ढाई साल की बेटी गौरी खून से लथपथ होकर लुढ़कते हुए नीचे आ गिरी। उसके शरीर से खून बह रहा था। आनन-फानन परिजन गौरी को निजी अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। बेटी की मौत के बाद उसकी मां सुमन थाने पहुंची और पुलिस को घटना की जानकारी दी। थाना प्रभारी सुधीर कुमार ने बताया कि सुमन की तहरीर पर आरोपी पति के खिलाफ गैर इरादतन और आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया गया है। वह तमंचा व कारतूस कहां से लाया था, यह भी पता चल गया है। सोमवार को आरोपी को कोर्ट में पेश किया जाएगा।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *