Kargil Vijay Diwas 2024: Tributes to Kargil martyrs by donating blood steps taken in public interest

रक्तदान शिविर
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


आगरा में कारगिल के बलिदानियों की स्मृति में शुकवार को अमर उजाला फाउंडेशन ने रक्तदान शिविर लगाया। जिसमें शहीदों को नमन कर 37 लोगों ने रक्तदान किया। अमर उजाला कार्यालय में 17, एसएन मेडिकल कॉलेज ब्लड बैंक और जिला अस्पताल में 10-10 यूनिट रक्तदान हुआ। रक्तदाताओं को प्रशस्तिपत्र और प्रमाणपत्र देकर सम्मानित किया गया। रक्त की इन यूनिटों से जरूरतमंद मरीजों का उपचार होगा।

Trending Videos

कारगिल विजय दिवस पर रक्तदान का ऐसा जज्बा दिखा कि सुबह से ही लोग पहुंच गए थे। बोदला निवासी सुखवीर सिंह ने बताया कि वे विकास खंड बिचपुरी में कार्यरत हैं। रक्तदान कर नौकरी पर जाएंगे। ऐसे ही सिकंदरा निवासी अधिवक्ता कुमकुम आर्या ने अपने भतीजे हर्षित आर्या के साथ रक्तदान किया। उन्हाेंने कहा कि देश के लिए हमारे वीर खून बहा रहे हैं, हम मरीजों के लिए रक्तदान करने आए हैं।

शिविर में एसएन कॉलेज की चिकित्सक डॉ. रेखा की ड्यूटी लगी थी, उन्होंने भी रक्तदान कर बलिदानियों को नमन किया। शिविर में ट्रांसफ्यूजन मेडिसिन विभागाध्यक्ष डॉ. नीतू चौहान, जिला अस्पताल के सीएमएस डॉ. राजेंद्र अरोड़ा, डॉ. मोहित बंसल, प्रमोद कुमार, दामोदर सिंह, अनवर खान आदि का योगदान रहा।

बीपी, बुखार से 12 लोग नहीं कर पाए रक्तदान

शिविर में 12 लोग रक्तदान नहीं कर पाए। चिकित्सकीय जांच में उच्च रक्तचाप और बुखार मिला। 5 में हीमोग्लोबिन कम पाया गया। इनको इलाज कराने का परामर्श दिया। इसमें 6 तो ऐसे मरीज थे, जिनको पहली बार उच्च रक्तचाप की परेशानी के बारे में पता चला। वे लक्षणों को नजरअंदाज करते रहे।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *