जालौन, : करणी सेना भारत ने क्षत्रिय वीर शिरोमणि महाराणा सांगा (संग्राम सिंह) की एक प्रतिमा जालौन जिले के कालपी नगर में स्थापित करने की मांग की है। करणी सेना भारत के जिलाध्यक्ष श्री कृष्ण सिंह चौहान की अगुवाई में और प्रभारी बृजेन्द्र प्रताप सिंह तोमर के दिशानिर्देशन में, संगठन ने इस संबंध में जिलाधिकारी महोदय को एक ज्ञापन सौंपा है।
ज्ञापन में इस बात पर विशेष जोर दिया गया है कि महाराणा सांगा का कालपी नगर से गहरा ऐतिहासिक संबंध है। इतिहास के अनुसार, इस महान योद्धा का निधन 30 जनवरी, 1528 को कालपी नगर में ही हुआ था, जो इस मांग का मुख्य आधार है।
ज्ञापन सौंपते समय, करणी सेना भारत के सदस्यों ने महाराणा सांगा के सम्मान में “महाराणा सांगा अमर रहे” और “जय भवानी” के नारे लगाए। इस अवसर पर जिलाध्यक्ष श्री कृष्ण सिंह चौहान के साथ जिला संयोजक जितेंद्र सिंह (सरदार सिंह), युवा जिलाध्यक्ष शनि सेंगर, उपाध्यक्ष गजेंद्र सिंह, जिला महामंत्री रुद्रप्रताप सिंह, राजेश सिंह जादौन, रमन सिंह चौहान, दिनेश सिंह, धीरेन्द्र प्रताप सिंह, सौरभ सिंह, लाखन सिंह सहित कई अन्य सदस्य उपस्थित रहे।
यह मांग महाराणा सांगा के सम्मान और उनकी स्मृति को चिरस्थायी बनाने के उद्देश्य से की गई है, ताकि आने वाली पीढ़ियां उनके शौर्य और बलिदान से प्रेरणा ले सकें।
