Keshav Prasad said, there is no other CM in the country better than Yogi

केशव प्रसाद मौर्य और योगी आदित्यनाथ।
– फोटो : अमर उजाला।

विस्तार


लोकसभा चुनाव के बाद से ही सीएम योगी आदित्यनाथ और डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य के बीच मनमुटाव की चर्चा को केशव ने खुद ही विराम लगा दिया है। मिर्जापुर में आयोजित पार्टी के कार्यक्रम में डिप्टी सीएम ने पीएम मोदी के साथ ही सीएम योगी की जमकर तारीफ ही नहीं किया, बल्कि दोनों नेताओं को सबसे बेहतर पीएम और सीएम बताया। केशव ने सीएम योगी को लेकर खास तौर से कहा कि देश में सीएम योगी जैसा देश में कोई दूसरा सीएम नहीं है। डिप्टी सीएम के इस बयान से स्पष्ट है कि सरकार और संगठन की आड़ में खिंची तलवार को अब म्यान में रख दिया गया है।

Trending Videos

मिर्जापुर में पार्टी कार्यकर्याताओं को संबोधित करते हुए डिप्टी सीएम ने मंच से मुख्यमंत्री की जम कर तारीफ की। उन्होंने केंद्र और राज्य सरकार की उपलब्धियां बताते हुए कहा कि, ‘केन्द्र और प्रदेश में भाजपा की की सरकार है, आप भी यह जानते हैं कि हमारी डबल इंजन की सरकार आजाद भारत के इतिहास में देश मे अच्छा कार्य कर रही है. देश मे पीएम मोदी जैसा कोई दूसरा नेता है और देश में योगी आदित्यनाथ जैसा कोई दूसरा मुख्यमंत्री नहीं है। केशव यही नहीं रूके। उन्होंने कहा कि ‘पीएम मोदी हमारे नेता दुनिया के सबसे प्रभावशाली और शक्तिशाली नेता हैं और सीएम योगी अन्य मुख्यमंत्रियों की तुलना में सबसे अच्छे, उनके जैसा कोई नहीं ‘ देश के मुख्यमंत्रियों की तुलना में सबसे अच्छा काम मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कर रहे हैं।

बता दें कि प्रदेश भाजपा के दोनों शीर्ष नेताओं के बीच आपसी मतभेद की खबरों को लेकर पिछले दो महीनों से प्रदेश का सियासी माहौल गरम रहा है। हालांकि इधर कुछ दिनों से सीएम के साथ दोनों डिप्टी सीएम ने जिस तरह से कदमताल दिखाया है, उससे ही स्पष्ट हो गया है कि अब सब कुछ सामान्य है और सरकार और संगठन दोनों की आपस की ‘केमेस्ट्री’ में किसी प्रकार का द्धंद्ध नहीं हैं।

दरअसल लोकसभा चुनाव में अपेक्षित परिणाम न आने के बाद से ही प्रदेश भाजपा में सरकार और संगठन कद को लेकर बयानबाजी सामने आई थी। पिछले दिनों लखनऊ में हुई भाजपा प्रदेश कार्यसमिति की बैठक में डिप्टी सीएम केशव प्रसाद ने मंच से ‘सरकार से बड़ा संगठन’ का बयान देकर इस चर्चा को हवा दे दी थी। वहीं केशव ने सीएम की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट और अन्य कई बैठकों में भी नहीं पहुंचे तो इस कयासबाजी को बल मिला कि इस समय उनका सीएम से समीकरण ठीक नहीं चल रहा है। इसके तत्काल बाद दिल्ली में भाजपा के शीर्ष नेतृत्व से केशव की मुलाकात करके भी इस चर्चा को और गरमा दिया।

हालांकि दिल्ली से लौटने के बाद केशव के साथ ही दूसरे डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक भी हर मौके पर सीएम के साथ मंच पर भागीदारी शुरू कर दी और सभी मौकों पर एक साथ दिखे भी। इसके बाद से ही यह कयासबाजी लगने लगी थी अब सब सामान्य हो गया है। इसी बीच मुख्यमंत्री ने भी उप चुनाव वाली 10 विधानसभा सीटों में से दो-दो सीटों पर चुनाव जीताने की जिम्मेदारी खुद के साथ ही दोनों डिप्टी सीएम, प्रदेश अध्यक्ष और महामंत्री संगठन को सौंपकर यह साफ कर दिया था कि सरकार और संगठन एक टीम की तरह काम कर रही है। अब केशव के इस नए बयान ने सबकुछ साफ कर दिया है कि अब सब कुछ सामान्य है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें