lady lekhpal arrested taking bribe in Bareilly

आरोपी लेखपाल सीमा देवी
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


बरेली में भ्रष्टाचार के मामले थम नहीं रहे हैं। एंटी करप्शन टीम ने एक महिला लेखपाल को गिरफ्तार किया है। वह शुक्रवार सुबह एडीएम प्रशासन के आवास के पास किसान से रिश्वत ले रही थी। इसी दौरान उसे रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ लिया गया। लेखपाल के खिलाफ कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। 

जानकारी के मुताबिक इज्जतनगर थाना क्षेत्र में एयरफोर्स गेट के पास रहने वाले निगम कुमार कुलश्रेष्ठ ने अपनी पत्नी कमला देवी के नाम पर मकरंदपुर गांव में जमीन खरीदी थी। इसी का दाखिल खारिज होना था। लेखपाल सीमा देवी इसके लिए निगम कुमार को कई महीने से टरका रही थी। दाखिल खारिज करने के एवज में रिश्वत मांग रही थीं। 

एंटी करप्शन टीम ने रंगे हाथ पकड़ा 

निगम कुमार ने इसकी शिकायत एंटी करप्शन ब्यूरो से की। वहां से प्रारंभिक जांच के बाद टीम ने डीएम से मिलकर दो स्वतंत्र गवाह लिए गए। शुक्रवार को एडीएम प्रशासन के आवास के पास से लेखपाल सीमा देवी को एंटी करप्शन टीम ने रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *