लखीमपुर खीरी के निघासन क्षेत्र के प्राथमिक विद्यालय बिहारीपुरवा में तैनात सहायक अध्यापक सोमपाल सिंह की तबीयत शुक्रवार को अचानक बिगड़ गई। जानकारी के अनुसार सोमपाल सिंह बीएलओ शाहिदा आजमी के साथ मतदाता सूचियों के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) में सहायक के रूप में कार्य कर रहे थे।
शुक्रवार को सीने में दर्द की शिकायत होने पर सोमपाल निघासन के एक निजी क्लिनिक में उपचार कराने पहुंचे, लेकिन शनिवार शाम उनकी तबीयत फिर खराब हो गई। इस पर चूराटांडा में तैनात साथी अध्यापक मुकेश कुमार की मदद से उन्हें निघासन सीएचसी ले जाया गया। प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने उन्हें जिला अस्पताल रेफर कर दिया।
इसके बाद सोमपाल को लखीमपुर हाईवे हॉस्पिटल ले जाया गया। वहां से लखनऊ के लॉरी हॉस्पिटल भेजा गया। साथी शिक्षक मुकेश कुमार ने बताया कि वर्तमान में उनका उपचार जारी है और अब उनकी हालत में सुधार है। शिक्षकों ने उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है।
