looted Rs 4 crore in Nashik turned out to be former soldiers know why they became robbers reason will surprise

पुलिस गिरफ्त में आरोपी
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


नासिक में चार करोड़ रुपये के सोने-चांदी के जेवरात चार पूर्व फौजियों सहित सात बदमाशों ने मिलकर लूटे थे। पूर्व फौजियों की रकम एक कंपनी में डूब गई थी। इसकी भरपाई के लिए उन्होंने लूट की योजना बनाई। जगनेर के देवेंद्र और रोहता के हुब सिंह ने षड्यंत्र रचा।खेरागढ़ का फल व्यापारी शिव सिंह भी शामिल हो गया। व्यापारी की कार का प्रयोग नासिक से माल आगरा तक लाने में किया गया। मंगलवार को गिरफ्तार आरोपी पूर्व फौजी जहीर खान और व्यापारी शिव सिंह को कोर्ट में पेश किया गया। उन्हें नासिक पुलिस ट्रांजिट रिमांड पर ले गई।

नासिक में 18 जनवरी को मुंबई-आगरा राजमार्ग पर थाना घोटी क्षेत्र में लूट हुई थी। कार सवार बदमाशों ने कोरियर कंपनी की पार्सल वैन से चार करोड़ रुपये के जेवरात लूटे थे। वारदात आगरा के बदमाशों ने अंजाम दी थी। सुराग मिलने पर नासिक पुलिस ने आगरा पुलिस से संपर्क किया। खेरागढ़ में पूर्व फौजी जहीर खान, सत्येंद्र सिंह और शिव सिंह के घरों पर दबिश दी थी। खेरागढ़ के जहीर और शिव सिंह को गिरफ्तार कर लिया था। उनसे 1.40 करोड़ रुपये के जेवरात और दो कार जब्त की थीं।

डीसीपी पश्चिमी जोन सोनम कुमार के मुताबिक, छानबीन में पता चला कि लूट की वारदात सात बदमाशों ने की थी। जहीर खान, सतेंद्र सहित चार पूर्व फौजी शामिल थे। इनकी गिरफ्तारी के लिए नासिक पुलिस की छह टीमें आगरा आई हैं। दो टीमें जहीर और शिव सिंह को साथ ले गईं, जबकि बाकी टीमें अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दे रही हैं।

कंपनी ने रियल एस्टेट में लगाकर डुबो दी थी रकम

आरोपी जहीर खान ने पूछताछ में बताया कि महाराष्ट्र की एक कंपनी में उसने रकम निवेश की थी। कंपनी ने रकम को रियल एस्टेट के अपने एक प्रोजेक्ट में लगाया था। रकम डूब गई। इसी बीच उसकी मुलाकात जगनेर के देवेंद्र हुई। देवेंद्र मुंबई से नासिक, गुजरात, राजस्थान और उत्तर प्रदेश में कोरियर में सोने-चांदी के जेवरात ले जाने वाली वैन के बारे में जानकारी रखता है। लूट की योजना बनाई। उसने अपने साथ रोहता के ही हुब सिंह को भी शामिल कर लिया। वह जेवरात को बेचकर अपनी रकम वापस पाना चाहते थे।

व्यापारी की कार में लेकर आए थे माल

पुलिस के मुताबिक, लूट में शामिल खेरागढ़ के शिव सिंह का फलों का कारोबार है। वह नासिक अंगूर लेकर जाता हैं। इसलिए रास्तों की जानकारी थी। बदमाशों ने शिव सिंह की कार को प्रयोग किया था। कार के बदले उन्होंने लूट की रकम से अपनी हिस्सेदारी की मांग की थी। लूट के बाद माल को व्यापारी की कार में ही लेकर आए थे। जगनेर का देवेंद्र चार साल पहले जेल गया था। पुलिस ने बताया कि देवेंद्र ने वर्ष 2019 में गुजरात के राजकोट में 7.5 किलोग्राम सोने के जेवरात लूटे थे। गुजरात पुलिस ने उसे जेल भेजा था।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *