
साइबर ठग
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
आगरा के सिकंदरा थाना क्षेत्र के निवासी एक युवक को साइबर ठगों ने घर बैठे रुपये कमाने का लालच देकर अपने जाल में फंसा लिया। टेलीग्राम पर लिंक भेजकर ग्रुप से जोड़ लिया। इसके बाद वह जाल में फंसते चले गए। कई बार में ठगों ने खाते से अपने खाते में 1.75 लाख रुपये ट्रांसफर करा लिए। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने आईटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है।
रंगोली कॉलोनी निवासी सौरभ शर्मा ने पुलिस को बताया कि आठ महीने पहले एक्सीडेंट हो गया था। पैर में चोट आने की वजह से घर पर ही रह रहे थे। घर बैठ-बैठे रुपये कैसे कमाएं जाएं। ऑनलाइन पता किया। इसके बाद साइबर ठगों ने उनके व्हाट्सएप पर एक लिंक भेजा। उन्होंने उसे खोलकर देखा। थोड़ी देर के बाद ही टेलीग्राम से जोड़ लिया गया। इसके बाद लगातार उनके पास रुपये कमाने के बारे में जानकारी देने वाले मैसेज आने लगे।
इस तरह से वह ठगों के जाल में फंस गए। धीरे-धीरे करके अधिक रकम कमाने का लालच देकर उनके खाते से 1.75 लाख रुपये ट्रांसफर करा लिए। सिकंदरा पुलिस मामले में मुकदमा दर्ज कर जांच में जुटी है।
