Lucknow: Solver caught in Forest Inspector exam

सांकेतिक तस्वीर

विस्तार

राजधानी लखनऊ में रविवार को वन दरोगा की मुख्य परीक्षा में विकासनगर थाना क्षेत्र स्थित परीक्षा केंद्र शांति कॉन्वेंट इंटरमीडिएट कॉलेज में दूसरे की जगह परीक्षा देते सॉल्वर पकड़ा गया। सुबह 10 से दोपहर 12 बजे तक की परीक्षा के बीच करीब साढ़े 11 बजे आयोग से प्रधानाचार्य के पास कॉल आया और एक संदिग्ध युवक के परीक्षा देने की जानकारी दी गई। इसके बाद पड़ताल करने पर प्रयागराज निवासी प्रदीप कुमार निषाद परीक्षार्थी सत्यम तिवारी के स्थान पर परीक्षा देते पकड़ लिया गया। 

परीक्षा के बाद पर्यवेक्षक की निगरानी में आरोपी का बयान लिया गया। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह एक कोचिंग संचालक है। अभ्यर्थी सत्यम तिवारी से चार लाख रुपये में उसकी डील हुई है। परीक्षा के बाद उसे पैसे मिलने थे। स्कूल से एक अन्य संदिग्ध युवक भी पकड़ा गया। पूछताछ में दोनों परिचित परिचित मिले। दोनों को विकासनगर पुलिस को सौंप दिया गया। 

प्रधानाचार्य ने आरोपी प्रदीप निषाद के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने के लिए पुलिस को तहरीर दी है। प्रभारी निरीक्षक विकास नगर शिवानंद ने बताया कि प्रधानाचार्य ने आरोपी सॉल्वर के खिलाफ तहरीर दी है। आरोपी के साथ शक के आधार पर लाए गए दूसरे शख्स को पूछताछ के बाद छोड़ दिया गया है। आरोपी प्रदीप उसे लखनऊ घुमाने का लालच देकर लाया था।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *