Lucknow massacre: Baat told why a conspiracy was hatched to kill wife and daughters, that's why he could not t

लखनऊ हत्याकांड पर खुलासा।
– फोटो : अमर उजाला।

विस्तार


चारबाग के होटल शरणजीत में बेटे अरशद के साथ मिलकर पत्नी और चार बेटियों की हत्या करने के आरोपी बदर को पुलिस ने मंगलवार को जेल भेज दिया। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि आगरा में रहने वाले पड़ोसियों को जेल भिजवाने के लिए उसने सामूहिक हत्याकांड की साजिश रची थी।

Trending Videos

एडीसीपी मध्य मनीषा सिंह ने बताया कि पूछताछ में बदर ने बेटे अरशद के बयान को ही दोहराया है। बदर और अरशद पहले अजमेर में ही परिवार की हत्या करना चाहते थे। हालांकि, बाद में इरादा बदल दिया। शक था कि अजमेर में वह अपने मंसूबों में सफल नहीं हो पाएंगे। इसलिए उन्होंने लखनऊ में वारदात करने की साजिश रची। उन्हें यकीन था कि लखनऊ में हत्या करने पर मीडिया में चर्चा होगी और पुलिस तेजी से पड़ोसियों के खिलाफ कार्रवाई करेगी। हालांकि, आरोपी साजिश में सफल नहीं हो पाए।

बेटे ने कहा था जान दे देना

बदर ने बताया कि वारदात के बाद वह बेटे के साथ चारबाग स्टेशन गया था। अरशद ने कहा था कि ट्रेन के आगे कूदकर जान दे देना, लेकिन उसकी हिम्मत नहीं हुई। कई बार आत्महत्या की कोशिश की, लेकिन हर बार वह डर गया। आरोपी ने बताया कि अजमेर में उसने बेटे के साथ मिलकर पत्नी और बेटियों को समझाया था कि सभी को मर जाना चाहिए। ऐसा करने से पड़ोसियों को फंसाया जा सकता है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *