आरोपी बोला-शादी नहीं की तो तुम्हें और तुम्हारे होने वाले शौहर को मार दूूंगा
घरवालों ने भी युवक का दिया साथ, फतेहपुर की पीड़िता की तहरीर पर केस दर्ज
संवाद न्यूज एजेंसी
रायबरेली। एकतरफा प्यार में पागल युवक ने एक छात्रा पर जबरन निकाह करने का ऐसा दबाव बनाया कि उसने कॉलेज जाना ही छोड़ दिया। यही नहीं उसने धमकी दी कि शादी न करने पर उसे व उसके होने वाले शौहर को जान से मार देगा। पीड़िता की तहरीर पर पुलिस ने प्रेमी समेत पांच लोगों पर केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।
फतेहपुर जिले के चांद हाता की रहने वाली एक युवती का आरोप है कि वह एमजी कॉलेज फतेहपुर की छात्रा है। उसके पिता मजदूरी करते हैं। रायबरेली शहर के रहने वाले दूर के रिश्तेदार फजल का उसके घर आना जाना था। वह मुझसे एकतरफा प्यार करने लगा और निकाह करने का दबाव डालने लगा। मना करने पर जानमाल की धमकी देने लगा। कहा कि निकाह तो मैं तेरे साथ ही करूंगा। ऐसा न हुआ तो तुम जहां निकाह करोगी, तुमको व तुम्हारे शौहर को जान से मार दूंगा। इसके बाद मोबाइल अश्लील बातें लिखकर भेजता है।
उसके परिवार के लोग भी उसो साथ निकाह कराने पर दबाव डालते हैं। इस कारण मैें सहमी हूं। मेरा कॉलेज जाा बंद हो गया है। सदर कोतवाल संजय त्यागी ने बताया कि शहर क्षेत्र के गड़िहा गांव निवासी युवक मो. फजल, उसके भाई मो. रबी, मो. शेरू, बहन सब्बो, भाभी सबा के खिलाफ केस दर्ज कराया है।