संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ

Updated Fri, 28 Apr 2023 12:05 AM IST

लालगंज (रायबरेली)। क्षेत्र के बेलहनी गांव में बृहस्पतिवार को टीम के साथ विद्युत कनेक्शन काटने गया एक संविदा कर्मी करंट की चपेट में आ गया। इससे उसकी मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए संविदा कर्मचारियों और परिवारीजनों ने मृतक के परिवारीजनों को आर्थिक लाभ दिलाए जाने की मांग को लेकर जमकर हंगामा किया और शव का पंचनामा कराने से मना कर दिया।

हंगामे की सूचना पर मौके पर पहुंचे एक्सईएन दीपक कुमार व एसडीओ सूर्य प्रताप सिंह को कर्मचारियों ने बताया कि जेई मुलायम यादव की अगुवाई में बकाया होने पर विद्युत कनेक्शन काटने गए संविदा लाइनमैन बेलहनी निवासी अजय यादव (28) बिजली के खंभे में चढ़ ही रहा था, तभी खंभे से लटक रहे सर्विस वायर में चिपक गया। वहां मौजूद उसके साथियों ने किसी तरह उसे छुड़ाया और सीएचसी लेकर आए, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। सूचना पर पहुंचे परिवारीजनों ने पावर कॉर्पोरेशन पर आरोप लगाते हुए बवाल किया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने से मना कर दिया। देर तक पावर कॉर्पोरेशन के अधिकारी परिवारीजनों को यथासंभव मदद दिलाए जाने को लेकर समझाने का प्रयास किया।

एसडीओ सूर्य प्रताप सिंह ने बताया कि मृतक संविदा कर्मचारी था। मृतक को लाभ दिलाए जाने को लेकर कंपनी के अधिकारियों से बात की गई। बताया कि कंपनी के प्रबंधक सुबोध कुमार ने परिवारीजनों को सात लाख रुपये की मदद, पत्नी को संविदा में नौकरी और बालिग होने की उम्र तक बच्चों को पेंशन का आश्वासन दिया। एसडीओ ने कहा कि मृतक के परिवारीजनों को हरसंभव मदद दिलाई जाएगी। हादसे के बाद मृतक की पत्नी रामावती के आंसू नहीं थम रहे हैं। मृतक अपने पीछे तीन वर्ष का बेटा अभिराज व दो वर्ष की बेटी आरुषि को छोड़ गया है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *