
शमीम खान के नेतृत्व में विभिन्न दलों के लोगों ने थामा कांग्रेस का हाथ
– फोटो : amar ujala
विस्तार
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष पूर्व सांसद बृजलाल खाबरी ने कहा कि आम आदमी की लड़ाई कांग्रेस ही लड़ सकती है। आगामी लोकसभा चुनाव में भाजपा को सत्ता से बेदखल करने के लिए प्रदेश की जनता तैयार है। वह बुधवार को प्रदेश कार्यालय में मोहम्मद शमीम खान के नेतृत्व में आए विभिन्न दलों के लोगों के सदस्यता समारोह को संबोधित कर रहे थे।
प्रदेश अध्यक्ष ने ने सदस्यता ग्रहण करने वालों को संबोधित करते हुए कहा कि हम सभी के सामने कई चुनौतियां हैं। देश में भय एवं नफरत का माहौल है। भाजपा लोकतंत्र एवं संविधान को समाप्त करने का कुत्सित प्रयास कर रही है। महंगाई, बेरोजगारी से ध्यान भटका कर देश की जनता को गुमराह किया जा रहा है। ऐसे में पार्टीमें शामिल होने वाले लोग लोकतंत्र और संविधान को बचाने के लिए लड़ी जा रही लड़ाई को बल मिलेगा।
इस दौरान प्रांतीय अध्यक्ष पूर्व मंत्री नसीमुद्दीन सिद्दीकी, दिनेश सिंह, कमलेश भारती, मोहम्मद शमीम खान आदि ने संबोधित किया। कांग्रेस की सदस्यता लेने वालों में प्रमुख रूप से सपा से नाता तोड़ कर आने वाले अंसार खान, मजहर शैलेन्द्र गुप्ता, मोहम्मद मारूफ, शीबू, छंगा, अर्सलान, बसपा के फरहान, दाऊद, इसराइल, सिराज, निहाल, सहित करीब दो सौ लोग शामिल थे।