Makar Sankranti 2025 Take bath and donate jaggery sesame and rice

मकर संक्रांति 2025
– फोटो : Amar Ujala

विस्तार


मकर संक्रांति मंगलवार यानी आज पुष्य नक्षत्र में मनाई जा रही है। स्नान के लिए शुभ मुहूर्त सुबह 6:46 से शुरू हुआ जो शाम तक चलेगा। काशी में भक्तों द्वारा गंगा स्नान कर दान-पुण्य का सिलसिला शुरू हो गया है। इसके साथ ही बाबा विश्वनाथ सहित अन्य मंदिरों में दर्शन पूजन का सिलसिला जारी है। दर्शनार्थियों के आने का सिलसिला सोमवार से ही शुरू हो गया था।

Trending Videos

सात साल बाद मकर संक्रांति इस बार 14 जनवरी को पड़ रही है। काशी में पुण्य फल स्नान के लिए श्रद्धालु पहुंचे हैं। मंगलवार को सुबह से ही स्नान शुरू हो गया। श्रद्धालु करीब सभी घाटों पर गंगा में स्नान कर रहे हैं। खासकर दशाश्वमेध घाट, अस्सीघाट, केदारघाट, पंचगंगा घाट, गायघाट, राजघाट और भैंसासुर घाट पर काफी भीड़ रही। स्नान करने के लिए पूर्वांचल भर से श्रद्धालु पहुंचे हैं। स्नान भोर से ही शुरू हो गया। 

ज्योतिषाचार्यों के सूर्य भगवान का मकर राशि में प्रवेश 14 जनवरी को दिन में 3:27 बजे होगा। मगर, पवित्र स्नान सूर्योदय से ही शुरू हो गया। इस बार मेष, मिथुन, कुंभ, मकर, वृषभ, मीन सहित सात लग्न और दो मुख्य योग विष्कुंभ और स्थिर योग है। इसके अलावा गुरु और मंगल के बीच अर्द्ध केंद्र व भौम पुष्य योग भी बन रहा है। पुष्य नक्षत्र और पुनर्वसु का संगम भी बना है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *