Pm Modi Mann ki Baat 100 episode: PM Modi has mentioned Meerut many times, read full story

मन की बात कार्यक्रम में छाया मेरठ
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार

प्रधानमंत्री मोदी के ‘मन की बात’ कार्यक्रम के आज 100 एपिसोड पूरे हो गए। हर महीने के अंतिम रविवार को प्रसारित होने वाले इस कार्यक्रम को देश की जनता खूब पसंद करती है। इस बार के ऐतिहासिक एपिसोड को यादगार बनाने के लिए देश में जगह-जगह इसकी लाइव स्क्रीनिंग की गई है और करोड़ों लोग इसे लाइव सुन और देख रहे हैं। चाहे दिव्यांग गौतम पाल हों या फिर नगर निगम का ‘कबाड़ से जुगाड़’, इस कार्यक्रम में मेरठ कई बार छाया रहा है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मन की बात कार्यक्रम के 100वें प्रसारण के उपलक्ष्य में बुधवार से एक सप्ताह के कार्यक्रम का आयोजन दिल्ली में किया जा रहा है, जिसमें मेरठ के दिव्यांग समाजसेवी गौतम पाल भी शामिल हुए।

कार्यक्रम 26 से 30 अप्रैल तक आयोजित हो रहा है। इसके तहत सभी राज्यों के राजभवन में भी कार्यक्रम आयोजित किए गए हैं। गेसूपुर गाांव निवासी गौतम पाल के दिव्यांगों के सुझावों को पीएम मोदी ने मन की बात के प्रथम संस्करण साल 2014 में भी साझा किया था। गौतम शॉटपुट, जैवलिन और डिस्कस थ्रो के पैरा खिलाड़ी भी रहे हैं। 

यह भी पढ़ें: Mann Ki Baat@100 Live: पीएम मोदी बोले- ‘मन की बात’ ईश्वर रूपी जनता जनार्दन के चरणों में प्रसाद की थाल की तरह



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *