many families facing water crisis in the scorching heat in Bareilly

गंदे पानी की हो रही सप्लाई
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


बरेली में भीषण गर्मी की मार के साथ जलापूर्ति की समस्या से शहर 40 हजार परिवार के दो लाख से अधिक लोग जुझ रहे हैं। कई इलाकों में गंदे पानी की सप्लाई से लोग परेशान हैं तो कई जगह सप्लाई ठप है। वहीं दूसरी ओर विभाग इन शिकायतों को सिरे से ही नकार दे रहा है। गंदे पानी के तर्क पर जलकल के अधिकारी तर्क देने में लगे हैं कि इस तरह की कोई शिकायत उनके पास नहीं आई है। उनके मुताबिक शहर में सिर्फ प्रेशर की थोड़ी कमी है जो डिमांड बढ़ने की वजह से हो रही है।

गंगापुर व कृष्णा नगर में आ रहा गंदा पानी

पानी की समस्या के अलावा शहर के वार्ड 60 के गंगापुर, मिसरीपुर, नागपंचमी, मेला ग्राउंड व वार्ड-17 के कृष्णा नगर फेस-2 में गंदे पानी की समस्या लगातार बनी हुई है। सुबह-शाम पानी आता जरूर है लेकिन गंदा और काला। शिकायत के बाद भी समाधान नहीं हो रहा है। दूसरी ओर जलकल विभाग कहीं भी गंदा पानी आने की शिकायत आने से इंकार कर रहा है।

शहर के कई इलाकों पानी की आपूर्ति पड़ी ठप

शहर के कई इलाकों में पानी की आपूर्ति ठप पड़ी है। इसमें बनखंडीनाथ मंदिर के सुरेश राठौर के मुताबिक पांच दिनों से सप्लाई नहीं है। खास बात यह है कि इस मामले में एक्सईएन को भी जानकारी नहीं है। शिकायत मिलने पर वह भी आचार्य कर रहे हैं। 

वहीं नवादा शेखान और कटरा चांद खां में ट्यबवैल खराब होने से पानी की आपूर्ति पिछले सात माह से बंद है। वहीं सरकारी नल भी खराब पड़े हैं। इसके अलावा सूफी टोला के शेर खां स्कूल के पास भी पिछले सात माह से पानी की आपूर्ति ठप पड़ी है। यहां की सप्लाई के लिए दूसरी जगह से लाइन जोड़ी गई, लेकिन फिर भी समाधान नहीं हुआ।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *