massive fire broke out in the utensils warehouse

बर्तन जलकर हुए राख
– फोटो : संवाद

विस्तार


अलीगढ़ में थाना देहलीगेट के महावीरगंज में रविवार को शार्ट-सर्किट से दूसरी मंंजिल पर बर्तन की दुकान के एक गोदाम में भीषण आग लग गई। आग में लाखों रुपये का सामान जलकर राख हो गया है। दमकल ने पहुंचकर करीब एक घंटे में लगी आग पर काबू पा लिया।

महावीरगंज में कृष्ण मुरारी वार्ष्णेय व हर्ष वार्ष्णेय की बर्तन भंडार की दुकान है। दोनों रोजाना की तरह सुबह करीब नौ बजे दुकान खोलने पहुंचे। तभी दुकान की दूसरी मंजिल पर बने गोदाम से धुंआ व आग की लपटें उठती दिखाईं दीं। उन्होंने शोर मचाया तो आस-पास के दुकानदार आ गए। उन्होंने पहले खुद आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन आग विकराल रूप धारण करने लगी। देखते ही देखते आग गोदाम में चारों ओर फैल गई। 

बर्तन की दुकान

सूचना पर इलाका पुलिस व दमकल की गाड़ियां पहुंच गई। दमकलकर्मियों ने स्थानीय लोगों की मदद से गोदाम में लगी आग पर करीब एक घंटे में काबू पा लिया। पीड़ित दुकानदार के अनुसार आग से लाखों रुपये का नुकसान हुआ है। मुख्य अग्निशमन अधिकारी अरविंद कुमार ने कहा है कि बर्तन गोदाम में शार्ट-सर्किट के चलते आग लगी थी, जिस पर दमकल ने मौके पर आकर आग पर काबू पा लिया है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *