guards beat up women devotees who came to visit Banke Bihari In Mathura

बांकेबिहारी मंदिर, वृंदावन
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


तीर्थनगरी मथुरा के वृंदावन स्थित बांकेबिहारी मंदिर में सोमवार को महिला गार्डों ने ठाकुरजी के दर्शन करने आईं तीन महिला श्रद्धालुओं को पीटा, उनके बाल खींचे और कंधे पर काट लिया। घायल महिला श्रद्धालुओं ने कोतवाली पुलिस से शिकायत की। हालांकि पुलिस के हस्तक्षेप के बाद मामला रफादफा हो गया।

श्रीकृष्ण जन्माष्टमी से पहले तीन सगी बहनें मुंबई के अंधेरी क्षेत्र निवासी संजू, दिल्ली निवासी पूनम तिवारी और गुरुग्राम की रहने वाली रीना भारद्वाज बांकेबिहारी के दर्शन करने आईं। वह जगमोहन से दर्शन कर रही थीं। तभी वहां तैनात महिला गार्ड पूनम शर्मा ने उन्हें जगमोहन से धक्का देते हुए आगे बढ़ने को कहा। 

यह भी पढ़ेंः- UP: जेल में बंद भाई को बचाने के लिए रची खौफनाक साजिश…खुद के साथ दोस्त को मारी गोली, हकीकत जान पुलिस भी सन्न

इस पर महिलाओं ने उनसे कुछ पल ठहरने के लिए कहा। इसी बात को लेकर महिला श्रद्धालु और सुरक्षा गार्ड के बीच झ़गड़ा हो गया। यह देख महिला गार्ड के समर्थन में दो और गार्ड वहां पहुंच गईं। इन्होंने तीनों श्रद्धालु महिलाओं के बाल खींचे और पिटाई कर दी। एक महिला गार्ड ने पूनम तिवारी के कंधे पर काट लिया। 

यह भी पढ़ेंः- UP News: शाम को पिता ने डांटा…सुबह दुनिया छोड़ गया बेटा, इस हाल में मिला शव खिसक गई परिजन के पैरों तले जमीन

इस विवाद से मंदिर के चौक में हलचल मच गई। घायलावस्था में तीनों महिलाएं बांकेबिहारी पुलिस चौकी शिकायत करने पहुंची। चौकी प्रभारी राजकुमार ने उन्हें कोतवाली का रास्ता दिखा दिया। चौकी प्रभारी राजकुमार ने बताया कि श्रद्धालु महिलाएं शिकायत करने आई थी, जिन्हें कोतवाली भेज दिया गया है। दोनों पक्षों के बीच समझौता हो गया।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें