Mathura: Huge Crowd Reached For Banke Bihari Mandir Darshan In Vrindavan

बांकेबिहारी मंदिर
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


श्रीबांकेबिहारी मंदिर में शनिवार को श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ पड़ा। लगातार दो दिन की छुट्टी होने से शनिवार को दिल्ली एनसीआर सहित विभिन्न राज्यों से आए श्रद्धालुओं ने भीड़ के दबाव और धक्का-मुक्की के बीच आराध्य के मुश्किल से दर्शन किए। करीब चार लाख श्रद्धालु पहुंचे।

माह के दूसरे शनिवार और अगले दिन रविवार की छुट्टी होने से सुबह से ही लाखों की संख्या में श्रद्धालु बांकेबिहारी के दर्शन करने के लिए वृंदावन आए। श्रीबांकेबिहारी मंदिर के पट खुलने से पहले श्रद्धालुओं का सैलाब मंदिर मार्गों पर उमड़ पड़ा। पुलिस ने बैरियर लगाकर भीड़ को नियंत्रित करने का प्रयास किया, लेकिन उसके बावजूद बांकेबिहारी मंदिर से विद्यापीठ चौराहा तक 300 मीटर लंबी श्रद्धालुओं की लाइन लग गई।

दूसरी ओर भी जुगल घाट से लेकर मंदिर के गेट संख्या तीन तक श्रद्धालुओं का जमावड़ा लगा रहा। सुबह साढ़े आठ बजे पट खुलते ही श्रद्धालुओं का रेला मंदिर में प्रवेश कर गया। मंदिर के चौक, प्रवेश मार्ग और संकरी गलियों में पैर रखने की भी जगह नहीं रही। सबसे ज्यादा परेशानी छोटे बच्चों और बुजुर्ग श्रद्धालुओं को हुई। गाजियाबाद के राजनगर निवासी आराध्या और सोनल सिन्हा ने बताया कि वह वीकेंड में ठा. बांकेबिहारी के दर्शन करने आती हैं। पिछले कई माह की अपेक्षा शनिवार को ज्यादा परेशानी उठानी पड़ी। करीब दो घंटे में विद्यापीठ चौराहा से मंदिर पहुंच सके।

बांकेबिहारी मंदिर के सह प्रबंधक उमेश सारस्वत ने बताया कि दो दिनों की लगातार छुट्टी हो जाने के कारण दिल्ली एनसीआर और आसपास के राज्यों से शनिवार को करीब चार लाख श्रद्धालुओं ने बांकेबिहारी के दर्शन किए। रविवार को भी ऐसी ही स्थिति रखने की संभावना है।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *