
varanasi news
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
बीएचयू अस्पताल के एमसीएच विंग में आने वाली गर्भवती महिलाओं को अब इलाज के लिए परेशान नहीं होना पड़ेगा। एमसीएच विंग के भूतल पर इमरजेंसी की सुविधा शुरू हो गई है। चिकित्सा अधीक्षक प्रो. कैलाश कुमार ने सोमवार को ट्राइएज सुविधा का शुभारंभ किया।
अस्पताल में चिकित्सा अधीक्षक कार्यालय के पास बने एमसीएच विंग में स्त्री एवं प्रसूति रोग विभाग की ओपीडी चलने के साथ ही गर्भवती महिलाओं की डिलीवरी भी कराई जाती है। यहां वाराणसी और आसपास के जिलों से गर्भवती महिलाएं आती है।
सोमवार को ट्राइएज सुविधा के शुभारंभ के बाद स्त्री एवं प्रसूति रोग विभाग की अध्यक्ष प्रो. संगीता राय ने बताया कि ट्राइएज एरिया में ड्यूटी पर तैनात स्वास्थ्यकर्मी गर्भवती महिलाओं के अस्पताल पहुंचने के बाद तुरंत जांच करेंगे।
इसके बाद बीमारी एवं अन्य चिकित्सकीय जरूरत के आधार पर आगे के इलाज की प्रक्रिया शुरू होगी। बताया कि ट्राइएज उपचार के लिए मरीजों का इलाज प्राथमिकता के आधार पर किया जाएगा। कार्यक्रम में आईएमएस बीएचयू के डीन रिसर्च प्रो. अशोक कुमार, डिप्टी. चीफ प्रॉक्टर प्रोफेसर ललित मोहन अग्रवाल सहित अन्य लोग मौजूद रहे।