मेरठ की जाकिर कालोनी में तेज धमाके के साथ जैसे ही मकान भरभराकर गिरा। आसपास रहने वाले लोग सहम गए। कई लोग शोर मचाते हुए भागे कि परिवार के कई लोग दब गए हैं, बचा लो। किसी को इस बात का अंदाजा भी नहीं था कि मकान की नींव इतनी कमजोर होगी। लेकिन अचानक पूरा मकान रेत की दीवार की तरह अचानक ढह गया। मौके पर पहुंचे लोग दर्दनाक मंजर की दास्तान बयान करते नजर आए।




Trending Videos

चश्मदीद बोले दहल गया दिल

पड़ोसी इमरान ने बताया कि उनका मकान कुछ ही दूरी पर है। तेज धमाके की आवाज से वह दहल गए। धूल का गुबार छंटा तो हजारों टन मलबा आंखों के सामने था। परिवार के लोगों के दबे होने की बात पता चलते ही उन्होंने शोर मचाते हुए लोगों को मलबा हटाने के लिए कहा।

 


ऐसा लगा जैसे बम फटा हो

आबिद का घर भी हादसा स्थल से चंद कदमों की दूरी पर ही है। उन्होंने बताया कि धमाके की आवाज के साथ धूल उड़ती दिखाई दी। ऐसा लगा कि कोई बम फट गया। कुछ ही देर में लोगों का शोर सुनाई दिया। वह भी घर से बाहर निकलकर बचाव कार्य में जुट गए।

 


शोर सुनते ही मौके की तरफ दौड़ पड़े

पार्षद इकराम ने बताया कि अचानक धमाका हुआ और इलाके में धूल फैल गई। मौके पर पहुंचे तो पता चला नीचे कई लोग और मवेशी दबे हैं, बच्चे भी हैं। उन्होंने तत्काल पुलिस अधिकारियों को फोन कर जानकारी दी और बचाव कार्य में लग गए।

 


साजिद ने मलबे से निकाला हाथ, सायमा चिल्लाई मुझे पानी पिला दो

स्थानीय लोगों ने पुलिस और फायर ब्रिगेड के साथ मलबा हटाना शुरू कर दिया। कुछ देर बाद नगर निगम की टीम भी मौके पर पहुंच गई। तभी मलबे के बीच से साजिद का हाथ दिखाई दिया। लोगों ने तेजी से मलबा हटाया और उसे बाहर निकाला। साजिद गंभीर रूप से घायल था। 

 




Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *