Melting continues, cold winds continue to shiver

आगरा, गलन,
– फोटो : अमर उजाला ब्यूरो

विस्तार


आगरा में सर्दी का सितम कम नहीं हो रहा है। लगातार तीसरे दिन कोल्ड डे कंडीशन बनी हुई है। हालांकि बृहस्पतिवार को अधिकतम के साथ न्यूनतम तापमान में बढ़ोत्तरी हुई है लेकिन ठंडी हवाओं के चलते शहरवासियों का गलन से राहत नहीं मिली। सर्दी से बचने के लिए लोग हाथ तापते नजर आए। बृहस्पतिवार को अधिकतम तापमान 16.2 डिग्री दर्ज किया गया जो सामान्य से 7 डिग्री कम है। न्यूनतम तापमान भी बढ़कर 9.2 डिग्री हो गया है।

ताजनगरी में इन दिनों कड़ाके की ठंड पड़ रही है, जिससे जन-जीवन अस्त व्यस्त हो गया है। बृहस्पतिवार को सुबह सूर्यदेव के दर्शन नहीं हुए। दोपहर में सूरज निकला तो धूप में तपिश नहीं थी। दोपहर तीन बजते-बजते कोहरे के चलते सूरज गायब हो गया। जिसके बाद फिर से ठंड की तीव्रता बढ़ गई। बृहस्पतिवार को अधिकतम तापमान बुधवार की तुलना में 3.3 डिग्री अधिक रहा। वहीं न्यूनतम तापमान में भी 3 डिग्री की बढ़त रही। सर्द हवाएं चलने और गलन से पूरे दिन कोल्ड डे कंडीशन बनी रही। बारिश की संभावना भी मौसम विभाग व्यक्त कर रहा है। कृषि विज्ञान केंद्र बिचपुरी के मौसम विज्ञानी डॉ. संदीप सिंह के अनुसार अभी कोल्ड डे की कंडीशन से राहत नहीं मिलेगी।

दिनभर चले हीटर, अलाव

नए साल के पहले दिन से ही ऑफिस जाने वाले लोगों को कोल्ड डे कंडीशन से जूझना पड़ रहा है। सुबह दो पहिया वाहन चालकों को सबसे ज्यादा परेशानियां आईं। सर्दी के कारण हाथ सुन्न हो गए, वहीं ऑफिसों में दिनभर हीटर और अलाव जलाकर काम किया गया। घरों में हीटर और अंगीठी जलाकर लोगों ने सर्दी से राहत पाने की कोशिश की।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *