अलीगढ़ जिले के प्रभारी मंत्री चौधरी लक्ष्मीनारायण ने बांकनेर में कहा कि आचार संहिता हटने के बाद पूरे प्रदेश में अहेरिया समाज के प्रमाणपत्र बनने लगेंगे।

{“_id”:”673b7b2f268860906702f76e”,”slug”:”minister-in-charge-in-bankner-chaudhary-lakshminarayan-2024-11-18″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”khair: बांकनेर पहुंचे प्रभारी मंत्री, बोले-आचार संहिता बाद पूरे प्रदेश में बनने लगेंगे प्रमाण पत्र”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
गन्ना विकास एवं अलीगढ़ जिले के प्रभारी मंत्री चौधरी लक्ष्मीनारायण बांकनेर में
– फोटो : वीडियो ग्रैब
गन्ना विकास एवं अलीगढ़ जिले के प्रभारी मंत्री चौधरी लक्ष्मीनारायण प्रमाण पत्र न बनने से नाराज चल रहे अहेरिया समाज को मनाने के लिए गांव बाकनेर पहुंचे। इस दौरान उन्होंने समाज को प्रमाणपत्र बनवाने का आश्वासन दिया है।
दरअसल, अहेरिया समाज ने कुछ दिन पहले इस मुद्दे पर पंचायत की थी और भाजपा का विरोध करने की बात कही थी। 18 नवंबर दोपहर खैर के एक बैंक्वेट हॉल में हुई पत्रकारों के साथ बातचीत में उन्होंने बताया कि जट्टारी की सभा में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ समयाभाव के कारण इस संबंध में एलान नहीं कर पाए थे, लेकिन आचार संहिता हटने के बाद पूरे प्रदेश में अहेरिया समाज के प्रमाणपत्र बनने लगेंगे। वह स्वयं गांव बांकनेर में हुई मीटिंग में इसका वादा करके आ रहे हैं।
इस दौरान बरौली विधायक जयवीर सिंह, पूर्व जिला अध्यक्ष ऋषिपाल सिंह भी मौजूद रहे। उधर, अहेरिया समाज संगठन के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष रतनलाल रावल ने कहा है कि यदि सरकार ने वादा पूरा नहीं किया और उनके साथ भेदभाव हुआ तो वह फिर से आंदोलन और भाजपा का विरोध करेंगे।