बरेली के प्रभारी मंत्री जेपीएस राठौर के सामने बिजली व्यवस्था की बदहाली का मुद्दा गूंजा। समीक्षा बैठक में जनप्रतिनिधियों ने कहा कि अभियंता आकड़ेबाजी से काम चला रहे हैं। वहीं नवाबगंज विधायक ने मरम्मत के तीन महीने बाद ही सड़क उखड़ने का मामला उठाया। 



MLAs raised the issues of development and electricity in front of the minister in Bareilly

प्रभारी मंत्री जेपीएस राठौर ने की समीक्षा बैठक
– फोटो : अमर उजाला

Trending Videos



विस्तार


प्रदेश के सहकारिता मंत्री और जिले के प्रभारी जेपीएस राठौर ने सोमवार को कलक्ट्रेट सभागार में कानून-व्यवस्था और विकास कार्यों की समीक्षा की। जनप्रतिनिधियों ने अपने-अपने क्षेत्र के मुद्दे उठाए और अधिकारियों से जवाब मांगा। सबसे ज्यादा सवाल बिजली की बिगड़ी व्यवस्था पर उठे। फरीदपुर विधायक प्रोफेसर श्यामबिहारी लाल ने कहा कि यूनिवर्सिटी फीडर की हालत ठीक नहीं है। कुछ दिन तो ऐसे रहे, जब सिर्फ 17-18 घंटे ही बिजली मिली। अभियंता आकड़ेबाजी से काम चला रहे हैं। इस पर प्रभारी मंत्री ने अभियंताओं को काम सुधारने की हिदायत दी।

Trending Videos

शहर विधायक और प्रदेश के वन राज्यमंत्री डॉ. अरुण कुमार ने कहा कि किला क्षेत्र में हालत ठीक नहीं। कैंट विधायक संजीव अग्रवाल ने मढ़ीनाथ और सुभाषनगर के बिजली उपभोक्ताओं की तकलीफ को बयां किया। बिथरी विधायक डॉ. राघवेंद्र शर्मा ने लकड़ी के खंभों पर लाइन डालने और ट्रांसफार्मर ओवरलोड होने का मुद्दा उठाया। 

अधीक्षण अभियंता ने कहा कि रीवैंप योजना में काम चल रहे हैं। अब और तेजी से कराएंगे। सुभाषनगर, मढ़ीनाथ, किला क्षेत्र में बिजली व्यवस्था ठीक करने के लिए साढ़े चार किमी भूमिगत हाइटेंशन लाइन बिछाई जा रही है। इसके बाद ट्रिपिंग खत्म होगी। इस पर जनप्रतिनिधियों ने समय सीमा पूछी। अधीक्षण अभियंता ने कहा- दो महीने में काम पूरा हो जाएगा। विधायक डीसी वर्मा ने कहा कि मीरगंज-सिरौली मार्ग का अब तक एस्टीमेट क्यो नहीं दिया? एक्सईएन राजीव अग्रवाल ने कहा कि एस्टीमेट बन रहा है। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *