
आगरा में बुधवार को सुबह से शुरू हल्की बारिश ने गर्मी से दी राहत
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
उत्तर प्रदेश के आगरा में इस सप्ताह के अंत तक मानसून के पूरी तरह सक्रिय होने के आसार हैं। बुधवार को हल्की बारिश ने गर्मी से राहत दी। सुबह से हल्की बूंदाबांदी शुरू हो गई। मौसम विभाग का कहना है कि बृहस्पतिवार से पांच दिन तेज बारिश के आसार हैं।
मंगलवार को अधिकतम तापमान में वृद्धि और न्यूनतम तापमान में कमी दर्ज की गई। बुधवार को भी मौसम का मिजाज यथावत रहने की संभावना मौसम विभाग व्यक्त कर रहा है। मंगलवार को पूर्वाह्न करीब 3 बजे आसमान में बादल छाए और ठंडी हवा चलने लगी। लोगों ने गर्मी से राहत महसूस की।
शहर का अधिकतम तापमान 41.5 और न्यूनतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विभाग के पूर्वानुमान केंद्र के अनुसार दो दिन बाद मानसून सक्रिय हो जाएगा। इससे अधिकतम और न्यूनतम तापमान में गिरावट आएगी। लोगों को गर्मी से राहत मिलेगी।
आज का तापमान
- अधिकतम तापमान- 41.5
- न्यूनतम तापमान- 28
- सूर्योदय- 5:25
- सूर्यास्त- 7:17
- एक्यूआई- 58