कांशीराम नगर स्थित गौतम बुद्ध पार्क में नगर निगम की ओर से बनाए जा रहे सीनियर केयर सेंटर को लेकर तीसरे दिन भी धरना-प्रदर्शन जारी रहा। आंदोलन पर बैठे संगठनों को एक ओर दूसरे संगठनों का साथ मिला तो दूसरी ओर राजनीतिक दलों ने भी हस्तक्षेप करते हुए आंदोलन को अपना समर्थन दिया।

धरने पर बैठे संगठन के लोगों से अधिकारियों ने कई बार वार्ता भी की लेकिन उन्होंने सभी प्रस्तावों को ठुकरा दिया। वहीं देररात महापौर के निर्देश पर नगर निगम ने अपना निर्णय वापस ले लिया। अब सीनियर सिटीजन केयर सेंटर का निर्माण दूसरी जगह पर कराया जाएगा।

मंगलवार को सीनियर केयर सेंटर के विरोध का तीसरा दिन था। सुबह से ही धरना स्थल पर विभिन्न सामाजिक संगठनों के पदाधिकारी और कार्यकर्ता जुटने लगे। इस बीच नगर निगम की ओर से अपर नगर आयुक्त अतुल कुमार अन्य अधिकारियों के साथ लोगों से बातचीत करने पहुंचे लेकिन करीब एक घंटे चली वार्ता बेनतीजा रही।

अधिकारियों ने नगर आयुक्त की ओर से रखे गए प्रस्तावों को दोहराया मगर आंदोलन कर रहे लोगों ने सभी प्रस्तावों को सिरे से खारिज कर दिया। धरना स्थल पर अंबेडकर युवक संघ, बौद्ध जन कल्याण समिति, जाति मुक्त भारत संगठन, संत रविदास जन्मोत्सव समिति और बहुजन क्रांति मोर्चा सहित कई संगठनों के प्रतिनिधि मौजूद रहे।

नेताओं ने एक स्वर में कहा कि किसी भी हालत में बुद्ध पार्क के अंदर सीनियर केयर सेंटर का निर्माण नहीं होने दिया जाएगा। इस बीच सपा, बसपा समेत अन्य राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों ने भी स्थन पर पहुंचकर इस धरने को अपना समर्थन दिया और संगठन के साथ खड़े रहने का आश्वासन दिया।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें