Moradabad: Father-in-law beaten to death, son-in-law committed crime along with his brother

कांठ में बुजुर्ग की पीट कर हत्या
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


विवाहिता के अस्पताल में इलाज के दौरान रुपयों के लेनदेन को लेकर मायके और ससुराल वालों में कहासुनी हो गई। आरोप है कि विवाहिता के पति व अन्य ने मायके वालों को पीट दिया। इसमें उसका पिता, बहन और भाई घायल हो गए। गंभीर रूप से घायल हुए विवाहिता के पिता की इलाज के दौरान अस्पताल में मौत हो गई।

पुलिस ने पति सहित ससुराल पक्ष के तीन लोगों पर संबंधित धारा में रिपोर्ट दर्ज की है। छजलैट थाना क्षेत्र के गांव रसूलपुर चौहरा की रहने वाली तैय्यबा पुत्री बदलू की शादी वर्ष 2021 में छजलैट क्षेत्र के ही गांव सलावा खेड़ा निवासी मोहम्मद रफी से हुई थी। शादी के बाद तैय्यबा ने दो बेटियों को जन्म दिया।

अभी हाल में ही उसने कांठ सीएचसी में एक बेटे को भी जन्म दिया। बेटे को जन्म देने के कुछ दिन बाद उसकी हालत बिगड़ गई। मायके वालों का आरोप है कि ससुराल वालों ने उसके इलाज को लेकर कोई भी गंभीरता नहीं दिखाई।

बेटी की तबीयत खराब होने पर उसके पिता उसे ससुराल से ले आए और कांठ नगर में स्थित निजी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती करा दिया। बृहस्पतिवार की रात जब तैय्यबा की अस्पताल से छुट्टी होने का नंबर आया तो यहां अस्पताल के खर्च को लेकर मायके व ससुराल वालों में कहासुनी हो गई।

आरोप है कि तैय्यबा के पति मोहम्मद रफी ने अपने भाई शमी और बहनोई आरिफ निवासी बीबीपुर छजलैट के साथ मिलकर ससुर बदलू के साथ लाठी और सरिये से मारपीट की। अपने पिता को बचाने आए तैय्यबा के भाई मुस्तकीम और बहन नाजरी को भी इन लोगों ने पीटा।

मारपीट में गंभीर घायल बदलू को इलाज के लिए सीएचसी कांठ लाया गया, जहां से उसे चिकित्सकों ने उसे मुरादाबाद के लिए रेफर कर दिया। यहां इलाज के दौरान बदलू दम तोड़ दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया।

इस मामले में मृतक के बेटे मुस्तकीम ने कांठ थाने में अपने बहनोई मोहम्मद रफी, मोहम्मद शमी और मोहम्मद आरिफ के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। पुलिस ने इस मामले में विवेचना शुरू कर दी है।

थाना प्रभारी निरीक्षक योगेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है, वृद्ध की मौत कैसे हुई इसकी पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर ही स्पष्ट हो पाएगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *