
मूंढापांडे में खिलाड़ियों के बीच मारपीट
– फोटो : संवाद
विस्तार
मुरादाबाद के मिनी स्टेडियम मूंढापांडे में चल रही माध्यमिक विद्यालयों की संकुल प्रतियोगिता में जमकर लाठी-डंडे चले। आरोप है कि मैच हारने के बाद जीआईसी मूंढापांडे के विद्यार्थियों ने बाहरी युवकों को बुलाकर मारपीट की। घटना में एक शिक्षक को चोटें आईं। मूंढापांडे थाने में तहरीर दी गई है। पुलिस ने तीन युवकों को हिरासत में लिया है।
मूंढापांडे स्थित मिनी स्टेडियम में सोमवार को संकुल खेल प्रतियोगिता का आयोजन हुआ। इसमें राजकीय इंटर कॉलेज मूंढापांडे सहित आयुष इंटर कॉलेज दलपतपुर, आरएचएम इंटर काॅलेज सिरसखेड़ा, शिवचरन इंटर कॉलेज ताजपुर के विद्यार्थियों ने प्रतिभाग किया। प्रतियोगिता में बालिका वर्ग में खो-खो, बालक वर्ग में लंबी कूद, ऊंची कूद और कबड्डी होनी थी।
ताजपुर माफी से 15 और आयुष इंटर से 20 छात्राएं भी मैच खेलने के लिए आई थीं। आयुष इंटर कॉलेज के पीटीआई शिक्षक दीपक कुमार ने बताया कि कबड्डी प्रतियोगिता में जीआईसी मूंढापांडे की टीम पराजित हो गई। इसके बाद आयुष इंटर कॉलेज और आरएचएम इंटर कॉलेज का मैच चल रहा था।
मैच हारने से गुस्साए जीआईसी मूंढापांडे के छात्रों की आयुष इंटर कॉलेज के छात्रों से कहासुनी हो गई। शिक्षकों का आरोप है कि दोपहर करीब एक बजे जीआईसी के एक छात्र ने फोन करके भदासना से 20-25 युवकों को बुला लिया। आते ही उन्होंने आयुष इंटर कॉलेज के शिक्षक हर्ष त्यागी पर हमला बोल दिया। इससे शिक्षक हर्ष त्यागी के सिर और कंधे में चोटें आईं।
जब छात्राओं ने युवकों के हाथ में डंडे देखे तो वह डर के कारण स्टेडियम में ही बने एक कमरे में छिप गईं। उनके साथ शिवचरन इंटर कॉलेज की शिक्षिका भी थीं। आरोप है कि बाहरी युवकों ने छात्राओं पर भी हमला करने का प्रयास किया। उन्होंने गेट में धक्का मारा, लेकिन शिक्षिका और छात्राओं ने गेट को अंदर से बंद कर लिया था।