Mother and son died in head-on collision between two bikes in Amethi condition of three is critical

राकेश और घुटूरा की फाइल फोटो
– फोटो : संवाद

विस्तार


यूपी के अमेठी में शुक्रवार को बाइक की आमने-सामने टक्कर हो गई। हादसे में बाइक सवार मां-बेटे की मौत हो गई। वहीं दूसरी बाइक पर सवार तीन युवक घायल हो गए। घायलों का जिला अस्पताल सुल्तानपुर में उपचार चल रहा है। मां-बेटे की मौत से गांव में कोहराम मचा है। हादसा मुंशीगंज थाना क्षेत्र में टांडा-बांदा हाईवे स्थित जामो-भादर चौराहे पर हुआ।

Trending Videos

मुसाफिरखाना थानाक्षेत्र के समशेरियां गांव निवासी राकेश कुमार (24) शुक्रवार को बाइक से अपनी मां घुटूरा (55) संग अमेठी टिकरी गांव मौसी के घर किसी काम से जा रहे थे। रास्ते में मुंशीगंज थानाक्षेत्र से गुजरने वाले टांडा-बांदा हाईवे स्थित जामो-भादर चौराहे पर सामने से रही बाइक से उनकी बाइक टकरा गई। 

हालत नाजुक होने पर जिला अस्पताल के लिए रेफर

हादसे में राकेश कुमार व घुटूरा संग दूसरी बाइक सवार सुल्तानपुर जिले के लंभुआ थानाक्षेत्र के मदनपुर देवर गांव निवासी विवेक कुमार (22) मनीष श्रीवास्तव (21) वर्ष व अंकित कुमार सरोज (23) भी घायल हो गए। घायलों को अस्पताल पहुंचाया जहां, प्राथमिक उपचार के बाद सभी की हालत नाजुक देख डॉक्टरों ने जिला अस्पताल सुल्तानपुर रेफर कर दिया। 

सभी को सुल्तानपुर जिला अस्पताल में पहुंचाया गया। जहां डॉक्टरों ने मां-बेटे को मृत घोषित कर दिया। जबकि अन्य तीनों को भर्ती कर उपचार करना शुरू कर दिया। मां-बेटे के मौत की सूचना गांव पहुंची तो परिजनों में कोहराम मच गया। एसएचओ शिवाकांत त्रिपाठी ने बताया कि हादसे के घायलों को अस्पताल पहुंचाते हुए परिजनों को सूचना दी गई है। मामले में अभी कोई तहरीर नहीं मिली है। यदि तहरीर मिलती है तो केस दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।

परिजनों की करुणवेदना से ग्रामीण गमगीन

सड़क हादसे में राकेश व घुटुरा के मौत की सूचना से समशेरियां गांव में शोक की लहर दौड़ गई। मृतक की बहन रीता, सुनीता, विनीता, संगीता व शिवांशी की रोकर बुरा हाल है। मृतक की पत्नी क्रांति की करुणवेदना देख ग्रामीणों की आंखों से भी आंसू छलक पड़े। 

मृतक के पुत्र आयुष व पीयूष पिता के मौत से अंजान कभी मां को चुप कराने की कोशिश करते हुए कभी खुद भी रोने लगते। मासूम की करुणवेदना से गांव में मातमी सन्नाटा पसरा है। मृतक के पिता बाबूलाल व भाई मुकेश सूचना के बाद सुल्तानपुर रवाना हो गए हैं। ग्रामीण व रिश्तेदार मां-बेटे का शव गांव आने का इंतजार करते हुए परिजनों को ढांढस बंधाने में जुटे हैं।

बेटे के जन्मदिन पर चंडीगढ़ से आया था राकेश

सड़क हादसे में मृतक राकेश कुमार चंडीगढ़ में प्राइवेट कंपनी में नौकरी कर परिवार का भरण-पोषण करता था। 16 जनवरी को बड़े बेटे का जन्मदिन मनाने के लिए 15 जनवरी को राकेश घर आया था। बृहस्पतिवार को जन्मदिन कार्यक्रम के बाद शुक्रवार को मां को लेकर मौसी के घर जा रहा था, लेकिन किसी को क्या पता कि यह मां-बेटे की अंतिम यात्रा होगी। 

ग्रामीणों का कहना था कि दस साल तक किसी भी कार्यक्रम में बहन के घर नहीं जाने वाली घुटूरा की मौत ही थी कि शुक्रवार को बेटे संग बाइक से रवाना हो गई। गमगीन ग्रामीण कहते हैं परिवार के लिए इससे बड़े दुख की क्या बात होगी एक ही पल में मां-बेटे संसार से अलविदा हो गए।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें