भारत और पाकिस्तान में तनाव के बीच तमाम घरों के वीर सपूत सीमा पर डटे हैं। दुश्मन देश की ओर से गोलाबारी की सूचना से धड़कन तो बढ़ जाती है, पर बेटा भारत मां की रक्षा कर रहा है, ये ख्याल मां के कलेजे को सुकून पहुंचाता है। मातृ दिवस के मौके पर अमर उजाला ने देश की सीमा पर तैनात फौजियों की मां का हाल जाना तो उन्होंने कहा- मुझसे ज्यादा देश को मेरे बेटे की जरूरत…।

Trending Videos

पति के बाद अब बेटा भी देश की सेवा में

बरेली निवासी सरोज कुमारी का बेटा हेमंत कुमार फौज में है। पिछले माह ही वह छुट्टी पूरी करके ड्यूटी पर गया। अब पता चला कि उसे सीमा की तरफ भेजा गया है। बेटा है तो सुरक्षा की चिंता तो रहती है। कहा कि वो छोटी मां हैं, बड़ी मां भारती की सेवा में उन्होंने बेटे को सौंपा है। जो जिम्मेदारी मिली है, वह उसे पूरा करे। कहा कि हेमंत के पिता नवरतन भी फौज से सेवानिवृत हैं।

हजारों सपूत डटे हैं, फौजी की मां होने पर गर्व है

रिठौरा निवासी प्रेमादेवी कश्यप का बेटा मोहन लाल कश्यप भारत-पाकिस्तान सीमा पर तैनात है। कहा कि पहलगाम की दर्दनाक घटना ने देश की हर मां का दिल दहला दिया। मेरा बेटा सुहाग उजाड़ने वालों को खत्म करने के लिए सीमा पर गया है। उसके जैसे हजारों सपूत देश की रक्षा के लिए सीना ताने खड़े हैं। इसलिए चिंता की कोई बात नहीं। एक फौजी की मां होने पर गर्व है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *