Murder convict who escaped from police custody 16 years ago arrested in varanasi

आरोपी सुरेश मिश्रा
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


वाराणसी के मंडलीय अस्पताल से 16 वर्ष पहले पुलिस अभिरक्षा से फरार हत्या के दोषी कैदी को एसटीएफ ने कैंट रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर-9 के पीछे से गिरफ्तार किया है। उसकी पहचान बस्ती जिले के हरैया थाना के महाराजगंज मिसिर गंजा निवासी सुरेश मिश्रा उर्फ लाल बहादुर राम के रूप में हुई है। सुरेश पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित था। उसके पास से एक मोबाइल बरामद कर एसटीएफ ने उसे कोतवाली थाने की पुलिस को सौंप दिया।

एसटीएफ की वाराणसी इकाई के एडिशनल एसपी विनोद कुमार सिंह ने बताया कि सुरेश मिश्रा को हत्या का दोष सिद्ध होने पर 24 मार्च 2007 को उम्रकैद की सजा और 20 हजार रुपये के जुर्माने से दंडित किया गया था। सुरेश शिवपुर स्थित सेंट्रल जेल में निरुद्ध किया गया था। 2008 में उसे पीलिया हुआ था। उपचार के लिए उसे मंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया था। नौ अक्तूबर 2008 को वह पुलिस अभिरक्षा से अस्पताल से फरार हो गया था।

कोतवाली थाने में मुकदमा दर्ज किया गया था। जानकारी मिली कि सुरेश मिश्रा की वाराणसी आता-जाता रहता है। मंगलवार को मुखबिर ने बताया कि सुरेश कैंट रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर-9 के पीछे मौजूद है तो घेराबंदी कर एसटीएफ की टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *