Muzaffarnagar के थाना खतौली पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए मोबाइल टावरों से सामान चोरी करने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश किया। पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान तीन शातिर चोरों को गिरफ्तार किया, जिनके कब्जे से लाखों रुपये का चोरी किया हुआ सामान बरामद हुआ। पुलिस की यह कार्रवाई टावरों से चोरी की बढ़ती घटनाओं को रोकने में अहम साबित हो सकती है।

पुलिस मुठभेड़ और गिरफ्तारी
पुलिस अधीक्षक नगर सत्यनारायण प्रजापत और क्षेत्राधिकारी खतौली राम आशीष यादव के मार्गदर्शन में थाना खतौली पुलिस टीम ने एक बड़ी कार्रवाई की। पुलिस ने संदिग्ध वाहनों और व्यक्तियों की चेकिंग करते हुए हाईवे के नीचे पुल के पास संदिग्ध कार को रुकने का इशारा किया। पुलिस की टीम को देख कर कार सवारों ने अपनी गाड़ी से पुलिस टीम पर फायरिंग की और फिर तेज गति से भागने लगे। पुलिस ने पीछा करते हुए बदमाशों को घेर लिया।

वहीं, जैसे ही गाड़ी कच्चे रास्ते पर फंसी, बदमाशों ने गाड़ी छोड़ दी और पुलिस टीम पर फिर से फायरिंग करते हुए ईख के खेतों में घुस गए। पुलिस ने साहस का परिचय देते हुए आत्मरक्षार्थ जवाबी फायरिंग की, जिसके परिणामस्वरूप तीन बदमाश घायल हो गए। हालांकि, एक बदमाश भागने में सफल रहा, जिसकी तलाश अब जारी है।

चोरी किए गए सामान की बरामदगी
पुलिस ने घायल आरोपियों से तलाशी ली तो उनके पास से मोबाइल टावरों से चोरी किए गए कई महत्वपूर्ण सामान बरामद हुए। बरामद किए गए सामान में 02 सैल, 04 मॉड्यूल, 01 लिथियम बैट्री, 01 आरआरयू, 34 पीसीवी प्लेट, 06 मदर बोर्ड कवर और 01 आई-20 कार बिना नंबर प्लेट शामिल थे। इसके अलावा, आरोपियों के पास अवैध शस्त्र भी बरामद हुए।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान
पुलिस ने तीन शातिर चोरों को गिरफ्तार किया, जिनकी पहचान नावेद उर्फ जावेद, नाजिम उर्फ डॉन और ताजिम उर्फ इमरान के रूप में हुई है। ये सभी मेरठ जिले के निवासी हैं। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने पुलिस को बताया कि उनका एक सुसंगठित गिरोह है, जो विभिन्न जिलों जैसे शामली, बागपत, हापुड़, मेरठ और मुजफ्फरनगर में मोबाइल टावरों से सामान चोरी करता था। चोरी किए गए सामान को ये गिरोह दिल्ली के सीलमपुर मार्केट में बेचता था।

पुलिस की कड़ी कार्रवाई और आगे की योजना
इस गिरोह की सख्ती से गिरफ्तारी से यह साफ हो गया है कि पुलिस अब अपराधियों के खिलाफ किसी भी प्रकार की ढिलाई नहीं बरत रही है। पुलिस ने अब फरार बदमाश की गिरफ्तारी के लिए कॉम्बिंग ऑपरेशन शुरू कर दिया है। गिरोह के अन्य सदस्यों की गिरफ्तारी के लिए भी पुलिस की टीमें सक्रिय हैं। पुलिस ने कहा कि इस गिरोह के खिलाफ सभी अपराधों का खुलासा किया जाएगा और सख्त कार्रवाई की जाएगी।

स्वास्थ्य और सुरक्षा के लिए महत्वपूर्ण संदेश
इस घटना ने यह साबित कर दिया है कि पुलिस अपनी जिम्मेदारी को लेकर पूरी तरह से सक्रिय है और ऐसे अपराधियों के खिलाफ पूरी ताकत से काम कर रही है। मोबाइल टावरों से चोरी की घटनाओं को लेकर पुलिस का यह ऑपरेशन खासा प्रभावी साबित हो सकता है। आम जनता को भी पुलिस की इस कार्रवाई से यह संदेश मिल रहा है कि वे सुरक्षित हैं और पुलिस किसी भी अपराधी को बख्शने के लिए तैयार नहीं है।

खतौली पुलिस ने अपनी तत्परता और साहसिक कार्रवाई से अपराधियों को न केवल पकड़ा, बल्कि इससे जनता में विश्वास भी बढ़ा है। पुलिस की यह कार्रवाई सुनिश्चित करती है कि अपराधियों को कानून के दायरे में लाया जाएगा, और समाज में सुरक्षा बनी रहेगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *