खतौली।Muzaffarnagar अखिल भारतीय वैश्य महासंगठन द्वारा खतौली नगर में आयोजित Vaishya Mahasangathan Khatauli की विशेष संगठनात्मक समीक्षा बैठक ने पूरे नगर में उत्साह का माहौल बना दिया।
अलीगढ़ से आए राष्ट्रीय अध्यक्ष अंकुर मित्तल, मोदीनगर से राष्ट्रीय महामंत्री व पश्चिमी यूपी प्रभारी प्रिंस कंसल, हाथरस से राष्ट्रीय महामंत्री ललतेश गुप्ता, और राष्ट्रीय संगठन मंत्री योगेश वाष्र्णेय का नगर आगमन पर भव्य स्वागत किया गया।

राष्ट्रीय नेतृत्व के स्वागत के लिए नगर अध्यक्ष अभिषेक गोयल (एडवोकेट) की अगुवाई में नेशनल हाईवे के निकट स्वागत आयोजन हुआ, जहां वैश्य समाज के सदस्यों ने पटका पहनाकर माननीय अतिथियों का सम्मान किया।


अतिथियों को प्रतीक चिन्ह देकर सम्मान—नगर पदाधिकारियों ने दिखाई एकजुटता और संगठन की शक्ति

वर्तमान नगर नेतृत्व ने अतिथियों के स्वागत में अपनी पूरी तत्परता दिखाई।
इस अवसर पर—

  • वरिष्ठ नगर महामंत्री अमित गोयल

  • वरिष्ठ उपाध्यक्ष नितिन सिंघल

  • नगर महामंत्री निर्भीक अग्रवाल

  • नगर मंत्री रिंकू गुप्ता

ने सभी आगंतुक पदाधिकारियों को प्रतीक चिन्ह भेंट कर संगठन की मजबूती और आदर परंपरा का परिचय दिया।

खतौली नगर में पहली बार राष्ट्रीय स्तर के शीर्ष पदाधिकारी इस प्रकार की बैठक के लिए एक साथ उपस्थित हुए, जिससे सभा में एक अलग ऊर्जा और उत्साह का संचार हुआ।


राष्ट्रीय अध्यक्ष अंकुर मित्तल का संबोधन—“वैश्य समाज देश की आर्थिक, सामाजिक और सांस्कृतिक शक्ति का असली स्तंभ”

बैठक के मुख्य आकर्षण रहे राष्ट्रीय अध्यक्ष अंकुर मित्तल का प्रभावशाली संबोधन।
उन्होंने हाल ही में खतौली में आयोजित वैश्य प्रतिभावान एवं मेधावी छात्र-छात्रा अलंकरण समारोह की सफलता पर सभी पदाधिकारियों को बधाई दी और कहा कि यह आयोजन समाज के उज्ज्वल भविष्य का प्रतीक है।

अपने संदेश में उन्होंने कहा—

  • वैश्य समाज सदियों से देश की आर्थिक मज़बूती का आधार रहा है

  • व्यापार, उद्योग और सामाजिक योगदान में वैश्य समाज हमेशा अग्रणी रहा है

  • संगठन की एकजुटता देश व समाज के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है

उन्होंने जोर देकर कहा कि “संगठन को मजबूत करना ही समाज की प्रगति का पहला कदम है।”


पश्चिमी यूपी प्रभारी प्रिंस कंसल ने युवाओं को बताया संगठन की रीढ़—‘युवा हों सक्रिय, तो संगठन अजेय हो जाता है’

बैठक में राष्ट्रीय महामंत्री व पश्चिमी यूपी प्रभारी प्रिंस कंसल ने युवाओं की भूमिका पर विशेष प्रकाश डाला।
उन्होंने कहा—

  • “युवा किसी भी संगठन की रीढ़ होते हैं।”

  • “यदि युवा सक्रिय, ऊर्जावान और उद्देश्यपूर्ण हों, तो संगठन को गतिशील होने से कोई नहीं रोक सकता।”

उन्होंने बताया कि अखिल भारतीय वैश्य महासंगठन का उद्देश्य—
✔ समाज के सभी उपवर्गों को एक मंच पर लाना
✔ सामाजिक व आर्थिक प्रगति के लिए संयुक्त प्रयास
✔ युवाओं और महिलाओं को नेतृत्व में प्रमुख स्थान देना
✔ समाज के कार्यों को पारदर्शी और प्रभावी बनाना

कंसल ने संगठन को मजबूत बनाने के लिए अनेक दिशा-निर्देश भी दिए, जिन पर उपस्थित पदाधिकारियों ने सहमति व्यक्त की।


नगर अध्यक्ष अभिषेक गोयल का संदेश—“संख्या बल हमारा सामर्थ्य, एकजुटता हमारा हथियार”

नगर अध्यक्ष अभिषेक गोयल (एडवोकेट) ने अपने संबोधन में कहा कि वैश्य समाज को हर क्षेत्र में अपनी पहचान और प्रभाव बढ़ाना चाहिए।
उन्होंने कहा—

  • “यदि समाज एकजुट रहेगा तो किसी भी मंच पर उसकी आवाज को अनदेखा नहीं किया जा सकता।”

  • “आज समय की मांग है कि वैश्य समाज अपनी संगठित ताकत का उपयोग करते हुए शिक्षा, व्यापार, राजनीति और सामाजिक क्षेत्र में सक्रिय भूमिका निभाए।”

उन्होंने यह भी बताया कि संगठन की मजबूती, युवा भागीदारी और महिलाओं का सशक्त योगदान समाज को नई दिशा देने में सहायक होगा।


संगठनात्मक समीक्षा—विभिन्न नगर इकाइयों के कार्यों और भविष्य की रणनीतियों पर हुई विस्तृत चर्चा

बैठक में संगठन के विभिन्न पहलुओं पर विस्तार से समीक्षा की गई—

  • नगर स्तर पर चल रहे सामाजिक कार्यक्रम

  • प्रतिभा सम्मान समारोहों का प्रभाव

  • युवाओं की भागीदारी

  • महिलाओं के लिए विशेष अभियान

  • व्यापारी वर्ग की चुनौतियाँ

  • समाज के उपवर्गों का एकीकरण

  • भविष्य की रणनीति और लक्ष्य

इस समीक्षा में पाया गया कि खतौली इकाई का कार्य लगातार बेहतर हो रहा है और आगामी महीनों में कई और बड़े कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।


वैश्य समाज की नई ऊर्जा—नगर में दिखा उत्साह, पदाधिकारियों ने दिया एकता का संदेश

राष्ट्रीय नेतृत्व की मौजूदगी ने खतौली इकाई के पदाधिकारियों में एक नई ऊर्जा भर दी।
सभी सदस्यों ने एक स्वर में कहा कि वैश्य समाज अपनी सामाजिक, आर्थिक और सांस्कृतिक भूमिका को और अधिक प्रभावशाली बनाने के लिए तत्पर है और संगठन इस दिशा में तेज़ी से आगे बढ़ रहा है।

सभा के अंत में सभी अतिथियों ने संगठन की मजबूती और समाज की एकता की कामना की।


खतौली में आयोजित Vaishya Mahasangathan Khatauli की समीक्षा बैठक ने संगठन की एकजुटता, नेतृत्व और भविष्य की दिशा को एक नई मजबूती दी है। राष्ट्रीय पदाधिकारियों की मौजूदगी और स्थानीय नेतृत्व की सक्रियता ने पूरे समाज में सकारात्मक संदेश दिया है कि वैश्य समाज संगठित होकर आर्थिक, सामाजिक और सांस्कृतिक उन्नति की दिशा में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने के लिए पूरी तरह तैयार है।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *