Muzaffarnagar उत्तर प्रदेश के मीरांपुर विधानसभा उपचुनाव के संदर्भ में चुनावी माहौल गरमाया हुआ है। मीरांपुर विधानसभा क्षेत्र के भोपा क्षेत्र में आयोजित एक महत्वपूर्ण चुनावी सभा में रालोद के राष्ट्रीय महासचिव त्रिलोक त्यागी ने पार्टी प्रत्याशी मिथलेश पाल के पक्ष में जोरदार अपील की। इस सभा में रालोद नेताओं के अलावा कई प्रमुख नेता भी मौजूद रहे जिन्होंने मिथलेश पाल को भारी बहुमत से जीत दिलाने की अपील की।

रालोद का कड़ा संदेश: विकास और जीत की दिशा में एक और कदम

त्रिलोक त्यागी ने सभा में उपस्थित समर्थकों से कहा कि रालोद पार्टी का मुख्य उद्देश्य क्षेत्र के विकास को और अधिक गति देना है। उन्होंने विशेष रूप से रालोद के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयंत चौधरी का नाम लिया और कहा कि उनके नेतृत्व में पार्टी हमेशा क्षेत्रीय विकास और जनता की समस्याओं के समाधान में संजीदा रही है। “आपके बीच एक बार फिर मिथलेश पाल को भेजा गया है। वे पहले भी इस क्षेत्र से विधायक रह चुकी हैं और तब भी उन्होंने विकास कार्यों को प्राथमिकता दी थी। अब एक बार फिर वे आपके बीच आई हैं और हमें उम्मीद है कि आप उन्हें भारी बहुमत से जीत दिलाएंगे,” उन्होंने कहा।

हेमा पाठक और अन्य नेताओं ने भी किया समर्थन

रालोद की राष्ट्रीय सचिव हेमा पाठक ने भी अपने संबोधन में मिथलेश पाल की कड़ी मेहनत और संघर्षशीलता की सराहना की। उन्होंने कहा कि मिथलेश पहले भी इस क्षेत्र में विधायक रहकर लोगों की सेवा कर चुकी हैं, और इस बार उनकी जीत से न केवल मीरांपुर क्षेत्र का विकास होगा, बल्कि पूरे राज्य में मोदी-योगी गठबंधन को भी मजबूती मिलेगी।

जिला पंचायत अध्यक्ष डा. वीरपाल निर्वाल ने भी सभा में समर्थन किया और कहा कि मिथलेश पाल केवल एक चेहरा नहीं, बल्कि एक कर्मठ और जुझारू महिला हैं, जिन्होंने अपने कार्यकाल में क्षेत्र का विकास किया। उन्होंने कहा, “आपने पहले भी उन्हें विधानसभा भेजा था और अब इस बार आप दुगने वोटों के साथ उन्हें विधानसभा भेजें।”

भा.ज.पा-रालोद गठबंधन को और भी मजबूती देने की अपील

इस बीच, आंचल तोमर, जो जिला पंचायत की पूर्व अध्यक्ष रह चुकी हैं, ने सभा को संबोधित करते हुए रालोद-भा.ज.पा गठबंधन के प्रत्याशी को जीत दिलाने की अपील की। उन्होंने कहा, “आप सभी से मेरी यह अपील है कि आप 20 नवम्बर को मतदान केंद्र पर पहुंचकर अपने वोट का उपयोग करें, ताकि हमारी प्रत्याशी की जीत पक्की हो सके और गठबंधन को और अधिक ताकत मिले।”

मिथलेश पाल ने की वोट की अपील

रालोद प्रत्याशी मिथलेश पाल ने भी सभा में भाग लेने वालों से वोट देने की अपील की। उन्होंने कहा, “आपकी एक-एक वोट मेरे लिए महत्वपूर्ण है। यदि आप सभी घर-घर जाकर लोगों को मतदान के लिए प्रेरित करेंगे और प्रत्येक वोट को बूथ तक पहुंचाएंगे, तो मुझे पूरा यकीन है कि मैं भारी बहुमत से जीत हासिल करूंगी।” उन्होंने अपने पहले कार्यकाल का जिक्र करते हुए कहा, “आपने मुझे पहले भी विधानसभा में भेजा था, और अब मैं आपके विश्वास को मजबूत करना चाहती हूं। मैं आपके साथ खड़ी हूं और आपके लिए हमेशा काम करूंगी।”

गांव करहेडा और ककरौली में चुनावी सभाएं

इसके बाद, रालोद-भा.ज.पा गठबंधन की प्रत्याशी मिथलेश पाल ने गांव करहेडा, ककरौली, बेहडा सहित मीरांपुर क्षेत्र के कई अन्य गांवों में चुनावी सभाओं को संबोधित किया। इन सभाओं में उन्होंने लोगों से अपील की कि वे मतदान के दिन अपने वोट का सही उपयोग करें और सुनिश्चित करें कि प्रत्याशी को भारी बहुमत से जीत मिले। उन्होंने यह भी कहा कि “आपका एक वोट न केवल मुझे जीत दिलाएगा, बल्कि इस क्षेत्र के विकास में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।”

सांसद चंदन सिंह चौहान की भूमिका

सभा में सांसद चंदन सिंह चौहान के योगदान का भी जिक्र किया गया। उन्होंने क्षेत्र के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है और अब रालोद प्रत्याशी मिथलेश पाल को विधानसभा में भेजने से इन विकास कार्यों को और भी गति मिलेगी।

रालोद प्रत्याशी मिथलेश पाल की विश्वासपूर्ण अपील

मिथलेश पाल ने अंत में कहा, “मेरे लिए आपके वोट बहुत महत्वपूर्ण हैं। मैं वादा करती हूं कि मेरी जीत से मीरांपुर क्षेत्र का विकास और तेजी से होगा। आपकी एक-एक वोट मेरे लिए ताकत है। मैं आपसे अपील करती हूं कि आप सभी मतदान के दिन अपना वोट जरूर डालें और मुझे भारी मतों से जीत दिलाएं।”

कार्यक्रम के समापन पर, सभा के आयोजकों ने सभी का आभार व्यक्त किया और विश्वास जताया कि इस बार चुनावी मैदान में रालोद-भा.ज.पा गठबंधन की जीत पक्की है।

समर्थकों का जोश

सभा में उपस्थित लोग उत्साहित नजर आए और रालोद प्रत्याशी मिथलेश पाल को जीत दिलाने के लिए पूरी ताकत से जुट गए। सभा के आयोजन के दौरान हर किसी ने एक ही बात दोहराई, “मिथलेश पाल को जिताना है, क्षेत्र का विकास और तेज गति से करना है।”


मीरांपुर विधानसभा उपचुनाव में रालोद प्रत्याशी मिथलेश पाल के पक्ष में आयोजित चुनावी सभाओं ने निश्चित ही एक नई ऊर्जा का संचार किया है। रालोद-भा.ज.पा गठबंधन के प्रत्याशी के रूप में मिथलेश पाल को भारी बहुमत से जीत दिलाने की अपील की गई है। इस चुनावी माहौल में क्षेत्रीय विकास और गठबंधन को मजबूती देने के लिए हर वर्ग के लोग एकजुट हो रहे हैं।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें