मुजफ्फरनगर।(Muzaffarnagar News) खेतों पर पति के साथ मजदूरी करने के लिए गई मां को घर पर ना पाकर स्कूल से आया पांच साल का बालक एक अनहोनी का शिकार हो गया। बालक की मौत के कारण परिवार में कोहराम मचा हुआ है। कक्षा एक में पढ़ने वाले इस पांच साल के बच्चे की गांव के ही तालाब में डूबने से मौत हो गई। बालक दोपहर बाद जब स्कूल से घर आया तो उसको उसकी मां नहीं मिली थी
जिसको ढूंढने के लिए वह घर से जंगल की ओर चल पड़ा था। दुर्भाग्यवश पैर फिसलने से तालाब में डूब गया। काफी तलाश के बाद हादसे की जानकारी हुई। इसके उपरांत बालक के शव को निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। परिजनों ने गमगीन माहौल में बालक का अंतिम संस्कार कर दिया। पीड़ित परिवार के लिए ग्रामीणों ने मुआवजे की मांग की है।
थाना क्षेत्र चरथावल के गांव रसूलपुर निवासी नीटू खेतों पर मजदूरी करता है, जबकि उसकी पत्नी घास काट कर पशुओं के लिए चारा जुटाने का काम करती है। आजाद समाज पार्टी के चरथावल विधानसभा अध्यक्ष रणजीत सिंह सैद नगला ने बताया कि बुधवार को नीटू का पांच साल का बच्चा गौरव सुबह को स्कूल गया था। बच्चों के स्कूल जाने के बाद नीटू और उसकी पत्नी भी अपने काम से जंगल की ओर चले गए थे।
अपरान्ह करीब ३ः३० बजे जब मासूम गौरव स्कूल से छुट्टी के बाद घर लौटा तो मां को घर पर न पाकर वह उसे ढूंढने के लिए अकेला ही जंगल की ओर निकल पड़ा। बताया जा रहा है कि मां को ढूंढते हुए दुर्भाग्यवश पैर फिसलने से वह गांव के तालाब में समा गया। उधर नीटू और उसकी पत्नी काम निपटाकर घर लौटे तो गौरव को न पाकर परेशान हो गए। इसके बाद दम्पति ने अपने पुत्र की काफी तलाश की।
आस पडौस में जानकार जानकारी ली। स्कूल में भी जाकर भी देखा गया, लेकिन उसके बारे में कुछ भी पता नहीं चला। गौरव की काफी तलाश के बाद देर शाम को जानकारी हुई की गौरव को कुछ ग्रामीणों ने तालाब ओर जाता हुआ देखा था। इसके बाद ग्रामीणों की मदद से तालाब में गौरव की तलाश की गयी तो वो तालाब में डूबा हुआ मिला। गोताखोरों की मदद से शव बाहर निकाला गया।
प्रभारी निरीक्षक थाना चरथावल जसवीर सिंह ने बताया कि चौकी इंचार्ज को सूचना के बाद मौके पर भेजा गया था। उन्होंने तालाब से बरामद बच्चे के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया है। वहीं रणजीत सिंह सैद नगला ने बताया कि मृतक बालक के पीड़ित परिजनों को शासन से चार लाख रुपए का मुआवजा दिलाने का प्रयास किया जा रहा है।
इस सम्बंध में एसडीएम सदर से भी उनके द्वारा फोन पर बात की गयी है। पीड़ित परिवार का बालक की मौत के कारण रो रोकर बुरा हाल था। आज दोपहर पोस्टमार्टम के बाद बालक के शव को परिजनों को सौंप दिया गया। गांव में गमगीन माहौल में बालक का अंतिम संस्कार कर दिया गया।
