अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।
Published by: प्रगति चंद

Updated Wed, 31 Dec 2025 11:01 AM IST

Varanasi News: नए साल पर काशी हाउसफुल है। विश्वनाथ धाम और गंगा घाटों की तरफ जाने वाले रास्ते पर पर्यटकों की भारी भीड़ जुट रही है। ऐसे में मैदागिन-गोदौलिया मार्ग को नो व्हीकल जोन घोषित किया गया है। 


New Year 2026 Varanasi police arrangement of Mahakumbh festival Maidagin-Godowlia road no-vehicle zone

काशी में पर्यटकों की भीड़
– फोटो : अमर उजाला



विस्तार


नए साल के आगमन से पहले काशी में पांच लाख से अधिक श्रद्धालुओं की भीड़ की संभावना को देखते हुए कमिश्नरेट क्षेत्र में महाकुंभ जैसी व्यवस्थाएं लागू कर दी गई हैं। भीड़ नियंत्रण, सुगम यातायात और सुरक्षा व्यवस्था के तहत 500 पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाई गई है। पीएसी और आरएएफ की तैनाती भी श्रीकाशी विश्वनाथ धाम समेत गोदौलिया-मैदागिन क्षेत्र में की गई है। मैदागिन-गोदौलिया मार्ग को नो व्हीकल जोन घोषित किया गया है। श्रीकाशी विश्वनाथ धाम की ओर वीआईपी वाहनों के प्रवेश पर भी रोक लगा दी गई है। 

Trending Videos

पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल ने मंगलवार शाम गोदौलिया-गिरजाघर और मैदागिन क्षेत्र का निरीक्षण कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। उन्होंने गोदौलिया-गिरजाघर मार्ग पर ई-रिक्शा और ऑटो के संचालन पर तत्काल प्रतिबंध लगाने के निर्देश मातहतों को दिए। श्रद्धालुओं और पर्यटकों की बढ़ती भीड़ को देखते हुए मैदागिन-गोदौलिया मार्ग को पूरी तरह नो व्हीकल जोन किया गया है।

इसे भी पढ़ें; यात्री कृपया ध्यान दें: कल से लागू होगी नई समय-सारिणी, बदले समय से चलेंगी 20 ट्रेनें, पढ़ें- पूरी जानकारी

संपूर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय के पास बैरिकेडिंग कर बाहरी वाहनों को लहुराबीर की ओर जाने से रोका जा रहा है। वाहनों की पार्किंग व्यवस्था संपूर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय परिसर में की गई है। भीड़ बढ़ने की स्थिति में लहुराबीर चौराहे से पहले ही वाहनों को रोक दिया जाएगा। पुलिस वाहनों की संख्या भी एक निर्धारित मानक के अनुसार ही रखी जाएगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *