Nripendra Mishra said in Ayodhya construction work of Ram temple is affected due to Maha Kumbh

राम मंदिर भवन निर्माण समिति के अध्यक्ष नृपेंद्र मिश्र
– फोटो : संवाद

विस्तार


रामनगरी अयोध्या में राम मंदिर निर्माण समिति की दो दिवसीय बैठक शुरू हो रही है। बैठक शुरू होने से पहले राम मंदिर भवन निर्माण समिति के अध्यक्ष नृपेंद्र मिश्र सर्किट हाउस पहुंचे। उन्होंने राम मंदिर के निर्माण की ताजा जानकारी दी।

Trending Videos

नृपेंद्र मिश्र ने कहा कि महाकुंभ के चलते राम मंदिर निर्माण कार्य प्रभावित हो रहा है। महाकुंभ स्नान करने के बाद लाखों की संख्या में श्रद्धालु रामलला का दर्शन करने अयोध्या पहुंच रहे हैं। दो लाख से अधिक श्रद्धालु प्रतिदिन रामलला के दर्शन कर रहे हैं। ऐसे में उनकी सुरक्षा प्राथमिकता है। 

श्रद्धालुओं की सुरक्षा सर्वोपरि

कहा कि अधिक संख्या में पहुंचने पर राम मंदिर निर्माण कार्य बाधित हो रहा है। कुछ स्थानों पर निर्माण कार्य रोक भी दिया गया है। उम्मीद की जा रही है कि आठ फरवरी के बाद राम मंदिर निर्माण में दोबारा गति आएगी। लेकिन, अभी श्रद्धालुओं की सुरक्षा सर्वोपरि है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *