NSA action taken against father and son accused of triple murder in Lucknow

कोर्ट
– फोटो : ANI

विस्तार


राजधानी लखनऊ में मलिहाबाद के रहमतनगर में हुए तिहरे हत्याकांड के मुख्य आरोपी सिराज अहमद उर्फ लल्लन खां और उसके बेटे फराज पर रासुका लगाया गया है। यह कार्रवाई मलिहाबाद पुलिस की प्रभावी पैरवी का नतीजा है। आरोपियों ने जमीन के विवाद में तीन लोगों की गोलियों से भूनकर हत्या कर दी थी।

Trending Videos

एडीसीपी पश्चिम विश्वजीत श्रीवास्तव ने बताया कि फरवरी में आरोपी पिता-पुत्र के खिलाफ पुलिस यूपी गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई कर चुकी है। दोनों के खिलाफ हत्या, लूट, गैंगस्टर एक्ट और आर्म्स एक्ट सहित 20 से अधिक गंभीर आपराधिक मामले दर्ज हैं। दोनों की अपराध से अर्जित 34 करोड़ रुपये की संपत्ति गैंगस्टर एक्ट के तहत कुर्क की जा चुकी है। अब इस मामले में पुलिस ने दोनों के खिलाफ रासुका के तहत कार्रवाई की है।

संपत्ति के विवाद में घर में घुसकर अंजाम दी थी वारदात

मलिहाबाद के रहमतनगर में एक फरवरी की दोपहर हिस्ट्रीशीटर सिराज खां उर्फ लल्लन ने बेटे फराज, अशर्फीलाल और फुरकान के साथ मिलकर रिश्तेदार फरीद अहमद के घर पर धावा बोला था। संपत्ति को लेकर पनपे विवाद में सिराज ने भतीजी फरहीन, उसके बेटे हंजला और रिश्तेदार मुनीर अहमद की गोली मारकर हत्या की थी। पुलिस आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट भी कोर्ट में दाखिल कर चुकी है। सभी आरोपी जेल में बंद हैं।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें