one robber got injured in police encounter in Barabanki.

मुठभेड़ में घायल हुआ बदमाश।
– फोटो : amar ujala

विस्तार


बाराबंकी जिले के कुर्सी थाना क्षेत्र में डकैती में पकड़ा गया आरोपी पुलिस को चकमा देकर भाग गया। लेकिन पुलिस ने मुठभेड़ में उसे कुछ देर बाद गिरफ्तार कर लिया। डकैत के पैर में गोली लगी है। पुलिस जल्द ही पूरे मामले का खुलासा करेगी।

कुर्सी थाना क्षेत्र में बीते सोमवार की रात टिकैतगंज के व्यापारी व हिस्ट्रीशीटर शिवकुमार के यहां इनोवा से पहुंचे बदमाशों ने करीब तीन घंटे तक लूटपाट की थी। चर्चा थी करोड़ों का सामान डकैत उठा ले गए। पुलिस की टीमें डकैतों की तलाश में लगी थी।

ये भी पढ़ें – 30 को प्रधानमंत्री आएंगे अयोध्या: एयरपोर्ट से अयोध्या रेलवे स्टेशन तक रोड शो करेंगे पीएम मोदी, होगी बड़ी जनसभा

ये भी पढ़ें – चंपत राय ने 22 जनवरी की तुलना 15 अगस्त 1947 से की, प्राण प्रतिष्ठा की तारीख पर कही ये बात

शुक्रवार को पुलिस को सफलता मिली और कुछ डकैत पकड़े गए। एसपी दिनेश कुमार सिंह के अनुसार लखनऊ जिले के बक्शी का तालाब थाना क्षेत्र के भौली गांव निवासी नौशाद को गिरफ्तार कर घटना में प्रयोग किया गया तमंचा बरामद करने के लिए शनिवार रात करीब तीन बजे कुर्सी इलाके में ही मदारपुर पुलिया के पास ले जाया गया था।

जहां नौशाद पुलिस को चकमा देकर अंधेरे का फायदा उठाते हुए भाग निकला। उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने कॉम्बिंग शुरु कर दी। इस दौरान बदमाश ने पुलिस पर तमंचे से फायर कर दिया। जवाब में पुलिस द्वारा की गई फायरिंग में नौशाद के दाहिने पैर में गोली लग गई। घायल बदमाश को जिला अस्पताल भिजवाया गया। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *