मैनपुरी के बेवर थाना क्षेत्र के जीटी रोड हाईवे पर ग्राम नगला ताल के पास हुए हादसे ने पूरा परिवार खत्म कर दिया। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि हादसा इतना भीषण था कि देखकर रोंगटे खड़े हो गए। जब लोग मौके पर पहुंचे, तो मासूम बच्चियों सहित दपंती और बहन बुरी तरह कार में फंसे थे। आंखों के सामने एक-एक कर उनकीं सांस थमती चली गई। मासूम बच्चियों ने भी दम तोड़ दिया। सूचना पर पुलिस पहुंची। 11 वर्षीय मासूम तड़प रही थी, उसे उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया।
कन्नौज के आढ़ती दीपक (36), उनकी पत्नी पूजा (34), बेटियां आशी (9), आराध्या (11) और बहन सुजाता (35) व सुजाता की बेटी आर्या (4) कार उस समय हादसे का शिकार हुई, जब वो भतीजी की जन्मदिन की पार्टी से लौट रहे थे। दीपक कार चला रहे थे। बताया गया है कि कार की रफ्तार अधिक नहीं थी, लेकिन हाईवे पर जलभराव का पानी बगल से गुजरे एक ट्रक के पहियों से उछलकर दीपक की कार के अगले शीशे पर गिरा। इससे दीपक की कार अनियंत्रित होकर हाईवे की कानपुर-दिल्ली लेन पर डिवाइडर को पार करते हुए जा पहुंची। उस लेन पर गर्डर से लदे एक ट्रोला से टकरा गई। हादसे में दीपक, पूजा, आशी, सुजाता, आर्या की मौत हो गई। 11 वर्षीय आराध्या गंभीर हालत में सैफई मेडिकल कॉलेज में उपचाराधीन है।
Trending Videos
2 of 6
मैनपुरी हादसा
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
हादसों की समीक्षा में भी लापरवाही
पुलिस ने आईरेड एप छह माह में हुए हादसों में से 50 की समीक्षा कर रिपोर्ट आईरेड एप पर अपलोड की है। इनमें से ही 8 के करीब मामलों में जांच अधीन लिखा गया है। 60 फीसदी हादसों के पीछे चालक का ध्यान भंग होना कारण दर्शाया है। 20 फीसदी मामलों में सड़क पर हैवी ट्रैफिक व रोड इंजीनियरिंग की कमी और ट्रैफिक नियमों का पालन न करना दर्शाया गया है। हादसों की समीक्षा में सुस्त प्रगति होने से यह सवाल खड़ा हो रहा है कि जब पुलिस व अन्य संबंधित विभाग हादसों के सही कारणों तक ही नहीं पहुंचेगी तो उसका निवारण कैसे होगा।
3 of 6
मैनपुरी हादसा
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
पांच मिनट बाद उसी स्थान पर हुई दूसरी दुर्घटना
इस दुर्घटना के ठीक 5 मिनट बाद उसी जगह के पास एक पिकअप वैन पीछे से डीसीएम में घुस गई। इस हादसे में पिकअप का चालक एहसान गाड़ी में फंस गया। स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से उसे बाहर निकाला गया और इलाज के लिए सीएचसी बेवर में भर्ती कराया गया। एहसान अपने भाई यशपाल के साथ बिहार जा रहा था।
4 of 6
मैनपुरी हादसा
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
दो घंटे तक बाधित रहा आवागमन
हादसे के बाद जीटी रोड हाईवे पर आवागमन करीब दो घंटे तक बंद रहा। इधर, घटना की सूचना पाते ही एसपी गणेश प्रसाद साहा, एसपी सिटी अरुण कुमार सिंह, सीओ भोगांव सत्यप्रकाश, इंस्पेक्टर बेवर अनिल कुमार सिंह मय फोर्स के घटनास्थल पर पहुंचे। शवों को एंबुलेंस से मोर्चरी भेजने के बाद क्षतिग्रस्त वाहनों को हाईवे से हटवाया और यातायात को सुचारू किया गया।
5 of 6
मैनपुरी हादसा
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
सीएम योगी ने जताया दुख, सपा ने की आर्थिक सहायता की मांग
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सड़क हादसे में हुई जनहानि पर गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने इस दुर्घटना में मारे गए लोगों के शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त की हैं। जिला प्रशासन के अधिकारियों को निर्देश दिया है कि घायल आराध्या के इलाज की व्यवस्था की जाए। इधर, समाजवादी पार्टी ने मृतकों के आश्रितों को आर्थिक सहायता दिए जाने की मांग की है।