हरियाणा के पलवल में पुलिस ने 100 से अधिक लोगों को डिजिटल अरेस्ट करके 70 करोड़ रुपये से ज्यादा की रकम हड़पने वाले जिस गिरोह का पर्दाफाश किया है, उसमें आगरा के चार युवक भी शामिल हैं। इस गिरोह ने डिजिटल अरेस्ट के लिए आगरा से ही सिम खरीदीं थीं।
{“_id”:”673fff422d653905870f5a4b”,”slug”:”palwal-police-arrest-11-accused-with-chinese-handler-in-70-crore-rupees-cyber-crime-case-2024-11-22″,”type”:”feature-story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”UP: विदेश में ट्रैनिंग…चीनी कंपनी से ली मदद, एक झटके में कमाए 70 करोड़ रुपये; आगरा के चार युवक भी गिरफ्तार”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}

साइबर अपराध (सांकेतिक तस्वीर)
– फोटो : फ्री-पिक
हरियाणा के पलवल में साइबर अपराधियों ने 100 से अधिक लोगों को डिजिटल अरेस्ट करके 70 करोड़ रुपये से ज्यादा की रकम हड़पी। पलवल पुलिस ने आगरा के चार आरोपियों सहित 11 को गिरफ्तार किया है। पलवल पुलिस आगरा पुलिस के साथ मिलकर छानबीन कर रही है। प्रारंभिक जांच में पता चला कि अपराधियों ने आगरा से सिम खरीदी थीं।
पलवल में पकड़े गए आरोपियों में ताजगंज का नीरज कुमार, किशोरपुरा, जगदीशपुरा का रजत वर्मा और अश्विनी उर्फ लूसी, नगला अजीता जगदीशपुरा का उत्कर्ष शामिल है। गिरोह ने कंबोडिया में प्रशिक्षण लेने के बाद 100 से अधिक लोगों से 70 करोड़ रुपये ठग लिए। आरोपी एक चीनी कंपनी की मदद से लोगों को शिकार बना रहे थे। गिरोह से 400 सिम बरामद किए गए हैं।