Parliament security Breach case Police interrogated accused Sagar father

Parliament security Breach
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


संसद की सुरक्षा को भेदकर सदन में कूदने वाले उत्तर प्रदेश के लखनऊ के रहने वाले सागर शर्मा के पिता रोशनलाल से पुलिस ने रातभर पूछताछ की। हालांकि उन्हें बृहस्पतिवार सुबह छोड़ा गया। इसके बाद वे रिश्तेदार के घर चले गए। अब उनके घर पर ताला लटका है। पुलिस ने घर से सागर की एक डायरी और शैक्षणिक प्रमाण पत्रों को अपने कब्जे में लिया है। 

पिता के मुताबिक सागर इस डायरी में कुछ लिखता रहता था। उधर, मामले में अब चुप्पी साध चुकीं सागर की मां बेटी को लेकर अपनी मां के पास चली गई हैं। उनका भी घर इसी बिल्डिंग में है। इसके बाहर पुलिसकर्मी तैनात रहे।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक पूरी रात पूछताछ के दौरान रोशनलाल से बेटे के बारे में जानकारी ली गई। उन्होंने इसकी पुष्टि की कि सागर 11 दिसंबर को घर से निकला था। तब उसने दिल्ली में धरना प्रदर्शन में शामिल होने की बात कही थी। वह यह नहीं बता सके कि सागर किसी संगठन से जुड़ा है या नहीं? इससे पहले कभी प्रदर्शन में गया या नहीं?

एक्टिविस्ट की तरह काम करता था क्या? जैसे सवालों के जवाब में रोशनलाल ने जानकारी न होने का हवाला दिया। संसद में बुधवार को कार्यवाही के दौरान विजिटर गैलरी से सदन में कूदे दो लोगों ने कलर स्प्रे छोड़ दिया था। पकड़ में आए इन लोगों में से एक की पहचान आलमबाग के रामनगर निवासी ई रिक्शा चालक सागर शर्मा के रूप में हुई थी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *