संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी

Updated Mon, 11 Nov 2024 12:59 AM IST

loader

Passengers worried about electricity and water at railway station



अमेठी सिटी। स्थानीय रेलवे स्टेशन पर चारों ओर बदहाली पसरी हुई है। पीने के पानी की टोंटी खराब पड़ी हैं। शौचालय की व्यवस्था नहीं है। प्लेटफार्म पर पंखे की कोई व्यवस्था नहीं है। ऐसे में रेल यात्रियों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

अमेठी स्थित रेलवे स्टेशन जिले का सबसे व्यस्त स्टेशनों में से एक है। यह पर ट्रेनों का ठहराव अधिक होने से यात्रियों की भीड़ रहती है। ऐसे में रेलवे स्टेशन पर अव्यवस्थाओं के चलतेे यात्रियों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। प्लेटफार्म एक पर शेड में कोई पंखा नहीं है। पेयजल के लिए लगी पानी की टोटियां बंद हैं। शौचालय टूटा पड़ा है। स्टेशन पर अमृत भारत योजना में शामिल होने के कारण निर्माण कार्य चलने से जगह-जगह मलबे का ढेर लगा हुआ है। सफाई नहीं होने से गंदगी का अंबार है।

रविवार को स्टेशन पर मिले यात्री इंद्र कुमार ने बताया कि उन्हें लखनऊ जाना है। ट्रेन का इंतजार कर रहे हैं। कहा कि प्लेटफार्म पर बदहाली की स्थिति है। पानी आदि की सभी व्यवस्थाएं खराब हैं। बृजेश कुमार ने बताया कि जगह-जगह मलबे का ढेर लगा हुआ है। शेड में एक भी पंखा नहीं है। सच्चिदानंद ने बताया कि स्टेशन पर सफाई अच्छी नहीं है। ऐसे में यात्रियों को परेशानी उठानी पड़ रही है। कहा कि बनने के बाद क्या स्थिति होगी यह भविष्य की बात है। इस समय तो लोगों को अव्यवस्थाओं का सामना करना पड़ रहा है।

स्टेशन अधीक्षक जेपी शुक्ला ने बताया कि रेलवे स्टेशन अमृत भारत योजना में शामिल है। इस योजना के तहत निर्माण कार्य चल रहा है। कहा कि पाइप लाइन टूट गई है। शौचालय समेत शेड आदि का कार्य हो रहा है। कहा कि तीन दिन में पानी की आपूर्ति सही हो जाएगी। कहा कि निर्माण कार्य पूरा होने पर यात्रियों को और बेहतर सुविधाएं उपलब्ध होंगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *