{“_id”:”6761894e68e0605d8a0b6540″,”slug”:”people-climbed-on-the-tank-to-get-disconnected-electricity-connection-reconnected-2024-12-17″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Etawah: काटा गया बिजली का कनेक्शन जुड़वाने के लिए टंकी पर चढ़े लोग, चार घंटे चला ड्रामा”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
बिजली का कनेक्शन जुड़वाने के लिए लोगों ने किया हंगामा – फोटो : अमर उजाला
कांशीराम कॉलोनी के लोगों ने पिछले दो माह से बिजली न मिलने को लेकर टंकी पर चढ़कर हंगामा किया। दो महीने पहले बिजली विभाग ने बिल जमा न किए जाने पर कांशीराम कॉलोनी का कनेक्शन काट दिया था। कॉलोनी की बिजली जोड़े जाने की मांग को लेकर मंगलवार सुबह नौ बजे यहां रहने वाली सुनीता, इमरान, करू, फूलश्री, समीर, भारत, लक्की, राहुल, आर्यन यहां स्थित पानी की टंकी पर चढ़ गए।
Trending Videos
सूचना पर एसडीएम सुशांत श्रीवास्तव, तहसीलदार राजकुमार सिंह व सीओ अतुल प्रधान मौके पर पहुंचे। एसडीएम काफी देर तक इन लोगों से टंकी से नीचे उतरने की मिन्नत करते रहे, लेकिन टंकी पर चढ़े लोग लगातार बिजली का कनेक्शन जुड़वाने जाने की मांग करते रहे। लोगों का कहना था कि उनके पास खाने के भी लाले हैं तो वह बिजली का बिल कहां से दें।
चार घंटे की कवायद के बाद जब चेयरमैन व एसडीएम ने इन लोगों को काॅलोनी की बिजली जुड़वाने का आश्वासन दिया तब जाकर दोपहर एक बजे यह लोग टंकी से उतरकर नीचे आए। एसडीओ लवकुमार वर्मा ने बताया कि कॉलोनी में कुल 480 आवास हैं। इनमें से सिर्फ नौ लोगों ने ही बिजली के कनेक्शन लिए हैं, लेकिन बिल अदा नहीं किया है। लोगो से बिल जमा करने के साथ कनेक्शन लेने की बातचीत की जाएगी।