पिछले हफ्ते नगर निगम कार्यालय के पास युवती पर एसिड फेंकने के मामले में सिगरा पुलिस ने शनिवार को अयोध्या से बाल अपचारी को पकड़ा है। प्यार में धोखा और युवती के ब्रेकअप से नाराज होकर बाल अपचारी ने यूट्यूब से एसिड के बारे में जानकारी ली और फिर ऑनलाइन एसिड मंगवाया। सबक सिखाने के लिए युवती पर एसिड फेंका। एसिड कम ज्वलनशील होने के कारण युवती का ज्यादा नुकसान नहीं हुआ और चेहरा हल्का प्रभावित हुआ। बाल अपचारी से पूछताछ की जा रही है। 

डीसीपी क्राइम सरवणन टी. ने बताया कि तीन अगस्त को युवती सिगरा के होटल से काम करने के बाद घर लौट रही थी। रात आठ बजे वह नगर निगम पुलिस चौकी क्षेत्र सिगरा स्टेडियम के पास पीछे से आए बाल अपचारी ने चेहरे की तरफ एसिड फेंक दिया। युवती को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से उसे छुट्टी मिल गई। 

पीड़िता की बड़ी बहन ने सिगरा थाने में केस दर्ज कराया। सीसी कैमरे के आधार पर उसकी पहचान की गई। पुलिस की एक टीम ने एक हफ्ते के अंदर बाल अपचारी को ट्रेस कर उसे अयोध्या से पकड़ा।

इसे भी पढ़ें; UP News: बहन से राखी बंधवाकर लौट रहे भाई की हादसे में मौत, कुत्तों के दौड़ाने से सड़क पर बाइक पलटने से हादसा 

पुलिस की पूछताछ में बताया कि वह युवती से प्रेम करता था। तीन साल तक दोनों संपर्क में रहे। इस बीच युवती ने उससे बातचीत बंद कर दी। मालूम चला कि वह किसी दूसरे लड़के के संपर्क में है। ब्रेकअप के बाद वह युवती को सबक सिखाने में जुट गया। पहले यूट्यूब से जानकारी ली। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *