{“_id”:”67b350670b4c5f1f0d034bca”,”slug”:”police-entered-the-victim-house-and-beat-him-up-family-2025-02-17″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”UP: आधी रात घर में घुसी पुलिस…शराब के नशे में की ऐसी बर्बरता, मच गई चीख-पुकार; महिलाओं को भी नहीं बख्शा”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
पीड़ित परिवार। – फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विस्तार
फिरोजाबाद में उत्तर क्षेत्र में हुई युवक की हत्या के मामले में रविवार रात करीब 12 बजे पुलिस टीम जबरन पीड़ित परिवार के घर में घुस गई। जहां पुलिसकर्मियों ने परिवार के लोगों से बर्बरता दिखाते हुए पिटाई भी की है। इतना ही नहीं महिलाओं से अभद्रता भी की। परिवार के लोगों का आरोप है कि पुलिसकर्मी शराब के नशे में थे। उन्होंने आते ही गाली-गलौज शुरू कर दी थी।
Trending Videos
सोनू हत्याकांड में पुलिस अपनी निष्क्रियता छिपाने के लिए पीड़ित परिवार पर ही जोर दिखा रही है। रविवार रात करीब 12 बजे पुलिस टीम पीड़ित परिवार के घर पहुंच गई। जबरन दरवाजा खुलवाया। विरोध करने पर गाली-गलौज भी की। मृतक की भतीजी रजनी ने बताया कि रात को परिवार की महिलाएं और पुरूष सो रहे थे।
तभी पुलिसकर्मी जबरन घर में घुस आए। उनकी अभद्रता का विरोध करने पर परिवार के युवकों की पिटाई की। इतना ही नहीं महिलाओं के साथ अभद्रता भी कर दी। जानकारी होने पर शंखवार समाज के लोग पीड़ित परिवार के घर पहुंचे और पुलिस की बर्बरता का विरोध जताते हुए अधिकारियों से मामले की शिकायत की।
पार्षद मनोज शंखवार ने बताया कि पुलिस 72 घंटे से अधिक का समय बीतने के बाद भी मामले का खुलासा नहीं कर पाई है। अपना ढीला रवैया छिपाने के लिए पीड़ित परिवार के लोगों से ही अभद्रता और मारपीट कर रही है।
एसपी सिटी रविशंकर प्रसाद ने बताया कि पुलिस टीम मामले के खुलासे में जुटी थी। पूछताछ के लिए संदेह में आने वालों को लेने गई थी। पुलिस टीम पर लगाए गए आरोप गलत हैं।