
आरोपियों के फोटो
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विस्तार
मथुरा शहर कोतवाली क्षेत्र में की गई तमिलनाडु के यात्री की हत्या शराब के लिए रुपये न देने पर की गई थी। पुलिस ने सोमवार को हत्या का खुलासा कर दो आरोपी गिरफ्तार किए हैं। दोनों को कोर्ट में पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।
बुधवार को रेलवे ग्राउंड तृतीय प्रवेश द्वार के बैडमिंटन हॉल के पास तमिलनाडु, तिरुचिरापल्ली के पोनमलाई निवासी कन्नूसामी (45) का शव मिला था। पुलिस ने आधार कार्ड से उसकी शिनाख्त तो कर ली, लेकिन परिवार में किसी सदस्य के न होने के कारण 72 घंटे तक शव को पोस्टमार्टम हाउस में रखवा दिया। कोतवाली प्रभारी देवपाल पुंडीर ने बताया कि मृतक युवक का परिवार में कोई नहीं होने पर पुलिस ने उसका अंतिम संस्कार किया।
कोतवाली प्रभारी ने बताया कि आगरा के थाना सिकंदरा के दहतोरा एवं हाल रेलवे लाइन झुग्गी निवासी भारत सिंह, हाथरस के कांशीराम काॅलोनी निवासी सनी को सोमवार की दोपहर रेलवे फाटक मोड़ धौली प्याऊ से गिरफ्तार किया है। कोतवाली प्रभारी ने बताया कि बुधवार को तमिलनाडु का यात्री रेलवे ग्राउंड के पास बैठा था, तभी दोनों आरोपी वहां आए और उससे शराब के लिए रुपये मांगे। उसने देने से मना किया तो उसके सिर में पत्थर मार दिया। इससे वह लहूलुहान हो गया। रात में किसी को इसकी जानकारी नहीं हुई। खून ज्यादा बहने के कारण उसकी मौत हो गई।