Poster war between Samajwadi party and Nishad party.

निषाद पार्टी के लगाए गए पोस्टर।
– फोटो : amar ujala

विस्तार


यूपी में उपचुनाव के लिए प्रत्याशियों की घोषणा होने के बाद राजनीतिक दलों में वार-पलटवार भी तेज हो गया है। समाजवादी पार्टी के ’27 के सत्ताधीश अखिलेश’ पर पलटवार करते हुए निषाद पार्टी ने कैबिनेट मंत्री डॉ. संजय निषाद को ’27 का खेवनहार’ बताते हुए लखनऊ में पांच कालिदास मार्ग और भाजपा मुख्यालय के पास पोस्टर लगाए हैं। इससे सियासत गरमा गई है।

इस पर निषाद पार्टी के प्रवक्ता और सचिव अजय सिंह का कहना है कि 2027 में निषाद पार्टी ही यूपी में एनडीए की खेवनहार बनेगी। वहीं, खुद संजय निषाद ने कहा है कि इस तरह के पोस्टर पार्टी के लोगों ने लगाए हैं।

ये भी पढ़ें – सीएम योगी ने की घोषणा: 28 अक्तूबर से 15 नवंबर तक पूरे प्रदेश को मिलेगी 24 घंटे बिजली, त्योहार को लेकर हुआ फैसला

ये भी पढ़ें – मिल्कीपुर उपचुनाव: हाईकोर्ट ने निर्वाचन आयोग से मांगा जवाब, 12 नवंबर को हो सकता है बड़ा फैसला

शुक्रवार सुबह उपचुनाव को लेकर उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक के साथ की गई प्रेसवार्ता में डॉ. संजय निषाद ने कहा कि हमें एनडीए में सीट नहीं बल्कि जीत चाहिए। निषाद समाज को हक चाहिए। बसपा-सपा ने आरक्षण के मुद्दे को लटकाए रखा। हम देश और समाज के हित में सीटों की दावेदारी नहीं करते हैं।

इसके पहले बुधवार को शहर में जगह-जगह लगाए गए सपा के पोस्टर पर अखिलेश यादव को 27 का सत्ताधीश बताया गया था। पोस्टर पर लिखा हुआ था कि 24 में जनता का आशीष, दीवारों पर लिखा है, कौन होगा… सत्ताईश का सत्ताधीश। पोस्टर में दाहिनीं तरफ अखिलेश यादव की तस्वीर लगाई गई थी।

बता दें कि उपचुनाव के लिए प्रत्याशियों के नामांकन दाखिल करने की अंतिम तारीख 25 अक्तूबर है। मतदान 13 नवंबर को और परिणाम की घोषणा 23 नवंबर को होगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *