Purushottam Express halted for over three hours Tundla firozabad railway station after bomb scare alert

पुरुषोत्तम एक्सप्रेस में चेकिंग
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


पुरी-नई दिल्ली पुरुषोत्तम एक्सप्रेस में विस्फोटक के साथ आतंकियों के सफर करने की सूचना से हड़कंप मच गया। रेलवे अधिकारी अलर्ट हो गए। इस गाड़ी को टूंडला रेलवे स्टेशन पर रोक दिया गया। इसके बाद सर्च ऑपरेशन चलाया गया। तीन घंटे तक ट्रेन के पहिये थमे रहे, लेकिन हाथ कुछ भी नहीं लगा। जांच में पता चला कि एक्स से मिली ये जानकारी झूठी निकली।

Trending Videos

रेलवे अधिकारियों को गुरुवार सुबह विस्फोटक के साथ यात्रा कर रहे कुछ संदिग्ध आतंकवादियों के बारे में एक्स से जानकारी मिली। इसके बाद रेलवे अधिकारी सतर्क हो गए। गुरुवार तड़के उत्तर प्रदेश के टूंडला रेलवे स्टेशन पर पुरी-नई दिल्ली पुरुषोत्तम एक्सप्रेस को तीन घंटे से अधिक समय तक रोक दिया गया।

हालांकि, एक एक्स उपयोगकर्ता से प्राप्त जानकारी झूठी निकली, क्योंकि लगभग 2.30 बजे से सुबह 6 बजे तक की गई गहन जांच के बाद कुछ भी संदिग्ध नहीं पाया गया। प्रयागराज रेल डिवीजन के एक रेलवे अधिकारी ने बताया कि ‘लगभग 2.30 बजे, सभी कोचों में यात्रियों को जगाया गया और उनके सामान की मेटल डिटेक्टर और डॉग स्क्वॉड से गहन जांच की गई, लेकिन कुछ भी नहीं मिला।

उन्होंने बताया कि हमें एक एक्स हैंडल से सूचना मिली कि कुछ संदिग्ध आतंकवादी विस्फोटक के साथ ट्रेन में यात्रा कर रहे थे, जिसे वे एयर इंडिया की दिल्ली-लेह फ्लाइट में रखेंगे। हमने कार्रवाई शुरू की, लेकिन यह एक अफवाह निकली।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें